Валерий Карпин продлил контракт с «Ростовом» на 5 лет

Валерий Карпин продлил контракт с «Ростовом» на 5 лет - фото

«Ростов» объявил о заключении нового контракта с главным тренером клуба Валерием Карпиным. Стороны продлили трудовые отношения на 5 лет.

Предыдущий договор между тренером и клубом был рассчитан до конца этого сезона.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Валерий Карпин продлил контракт с «Ростовом» на пять лет.⠀ ⠀ Дорогие болельщики, мы рады сообщить, что главный тренер «Ростова» Валерий Карпин продлил контракт с клубом.⠀ ⠀ Карпин возглавил желто-синих в декабре 2017 года. В нынешнем сезоне «Ростов» под его руководством идет на третьем месте в РПЛ после 19 туров.⠀ ⠀ - Мы очень рады, что наши желания полностью совпали и Валерий Георгиевич будет с нами. Мы вместе хотим двигаться вперед, развиваться и расти. Георгиевич хорошо справляется с управлением командой, мы единомышленники и дальше будем двигаться вместе. Надеюсь, что этот 5-летний контракт когда-нибудь станет и 10-летним, и 15-летним. Валерий Георгиевич молодой тренер, который прогрессирует с каждым годом, а вместе с ним - команда и клуб. Это тренер, который умеет адаптироваться и работать в разных условиях. Я вижу, что между городом и Георгиевичем есть химия. Он влюблён в Ростов-на-Дону, а Ростов-на-Дону любит его. Я уже говорил, что Карпин - главный тренер «Ростова» надолго, - прокомментировал продление контракта президент желто-синих Арташес Арутюнянц.

Публикация от Футбольный клуб «Ростов» (@fcrostov)

Уроженец Нарвы возглавил «жёлто-синих» 19 декабря 2017 года. Под его руководством команда выиграла 27 матчей из 67 во всех турнирах.

В нынешнем розыгрыше Премьер-лиги «Ростов» идёт третьим. Он завершил 2019 год гостевой победой над московским «Спартаком» со счётом 4:1. Коллектив претендует на попадание в Лигу чемпионов.

Редакция рекомендует:

Президент «жёлто-синих» Арташес Арутюнянц отметил, что желание продлить сотрудничество было обоюдным. Функционер высоко оценил работу 51-летнего специалиста и выразил надежду на то, что Карпин останется на «Ростов Арене» и по истечении срока действия нового договора.

Первый официальный матч ростовчан во второй части сезона состоится 29 февраля в 19:00. «Ростов» сыграет на выезде против «Ахмата» в Премьер-лиге.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5