«Валенсия» объявила о приобретении Яспера Силлессена

«Валенсия» объявила о приобретении Яспера Силлессена - фото

Голкипер сборной Нидерландов Яспер Силлессен перебрался из «Барселоны» в «Валенсию». Контракт футболиста с «Летучими мышами» рассчитан на 4 года.

Представители «сине-гранатовых» сообщили, что сумма трансфера составила 35 млн. евро. Согласно условиям договора, клаусула вратаря установлена на уровне 80 млн. евро.

https://twitter.com/valenciacf_en/status/1143964715019841536

Яспер Силлессен выступал за «Барселону» последние 3 сезона. Он провёл за каталонский клуб 32 матча: 5 – в Ла Лиге, 3 – в ЛЧ, а ещё 24 – в Копа дель Рей. Голландец выиграл с командой 5 трофеев, в том числе 2 титула чемпиона Испании.

В определённый момент вратаря перестал устраивать статус дублёра Марка-Андре тер Стегена. Он неоднократно говорил о желании покинуть «Камп Ноу» ради получения практики.

После официального объявления о трансфере тер Стеген посвятил Силлессену сообщение в «Твиттере». Первый номер «Барселоны» написал: «Серьёзный профессионал, хороший товарищ по команде и друг. Мне нравилось работать с тобой последние 3 года, Яспер. Ты всегда трудился изо всех сил. У нас остались воспоминания об успехах».

«Желаю тебе удачи на новом этапе карьеры. Жду матча против твоей команды в следующем сезоне. Обнимаю».

https://twitter.com/mterstegen1/status/1143979544275144705

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5