В Италии утвердили дату рестарта Серии А и Серии Б

В Италии утвердили дату рестарта Серии А и Серии Б - фото

Министр спорта Италии Винченцо Спадафора сообщил, что розыгрыш Серии А возобновится 20 июня. Команды Серии Б вернутся на поле в тот же день.

Редакция рекомендует:

Спадафора заявил: «Мы провели очень продуктивное собрание. Как мы говорили с самого начала, футбол должен был возобновиться при наличии условий, в которых можно обеспечить безопасность. Научно-технический комитет одобрил протоколы».

«Италия встаёт на ноги, и это только правильно, что футбол должен сделать то же самое. Научно-технический комитет согласен с условиями медицинского протокола, однако он подтвердил, что совершенно необходимо выдержать карантин, если тест кого-либо из игроков окажется положительным».

«Мы также получили гарантии того, что процесс забора мазков у футболистов никоим образом не навредит и не помешает всему населению рассчитывать на доступ к тестам».

«Итальянская федерация футбола также заверила меня, что план Б (плей-офф и плей-офф на вылет) и план В (утверждение существующего турнирного положения команд) могут быть реализованы в случае остановки сезона. Этот вопрос не в моей компетенции как министра – им займётся Итальянская федерация футбола».

«В свете всех этих событий мы вправе утверждать, что сезон может возобновиться 20 июня».

Президент Серии Б Мауро Балата рассказал новостному агентству ANSA: «Рестарт Серии Б запланирован на 20 июня. Мы уже определили дату, и вот правительство одобрило данное решение. Мы благодарим за это министра Спадафору».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5