В ближайшее время Месси расскажет, почему он решил уйти из «Барселоны»

В ближайшее время Месси расскажет, почему он решил уйти из «Барселоны» - фото

Капитан «Барселоны» Лионель Месси нарушит молчание и объяснит, по каким причинам он решил покинуть «Камп Ноу», в ближайшие несколько дней. Пока неизвестно, когда именно это произойдёт – однако аргентинец настроен публично представить свою версию развития событий, а также обратиться к фанатам, которые поддерживают его.

Такими сведениями располагает портал Goal.

О решении аргентинца стало известно во вторник вечером. Месси уведомил «Барселону» о желании уйти посредством бюрофакса. «Сине-гранатовые» ответили футболисту, что они по-прежнему рассчитывают на него.

Аргентинец настаивает на активации опции, согласно которой он может покинуть «Камп Ноу» бесплатно по окончании каждого сезона. Месси должен сообщить клубу о своём решении в определённый период.

«Барселона» утверждает, что срок действия этой опции истёк. Игрок рассчитывает активировать её. Не исключено, что дело дойдёт до суда.

Редакция рекомендует:

«Манчестер Сити» считается основным претендентом на Лионеля Месси. Хосеп Гвардиола, менеджер «Горожан», работал с аргентинцем в «Барселоне».

По данным инсайдеров ESPN, на прошлой неделе испанец встретился со своим бывшим подопечным и объяснил, какая роль отведена ему в проекте «Сити».

Вице-чемпион Англии сделает всё возможное, чтобы осуществить трансфер. «Горожане» готовы заплатить 100-150 млн. евро, если Лионель Месси не сможет расторгнуть контракт с «Барселоной» в одностороннем порядке.

«ПСЖ» тоже следит за развитием событий.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5