«Уотфорд» и «Манчестер Сити» вышли в 1/2 финала Кубка Англии

«Уотфорд» и «Манчестер Сити» вышли в 1/2 финала Кубка Англии - фото

«Уотфорд» и «Манчестер Сити» продолжают борьбу за Кубок Англии. Поединки 1/4 финала получились непростыми для обеих команд.

«Шершни» добыли победный результат на 80-й минуте встречи с «Кристал Пэлас». «Горожане» отыгрались после 2 голов, пропущенных в первом тайме.

«Уотфорд» – «Кристал Пэлас» – 2:1 (Капу, 27, Грей, 80 – Батшуайи, 62)

Этьен Капу отличился после розыгрыша углового. Он переправил мяч в сетку после короткого паса от Крейга Каткарта.

«Кристал Пэлас» сравнял счёт после ошибки Эдриана Мариаппы. Ямаец замешкался с мячом на фланге, чем не преминул воспользоваться Миши Батшуайи. Форвард выполнил отбор, вошёл в штрафную площадь и расстрелял Эурелио Гомеса с острого угла.

Роберто Перейра выборол мяч в центральной зоне, сместился на фланг и выполнил заброс на Андре Грея. Форвард забил гол, который вывел «Шершней» в полуфинал Кубка Англии.

«Суонси» – «Манчестер Сити» – 2:3 (Граймс, 20 (пен.), Целина, 29 – Силва, 69, Нурдфельдт, 78 (АГ), Агуэро, 88)

Мэтт Граймс открыл счёт в матче, реализовав 11-метровый удар. Берсант Целина удвоил преимущество «Лебедей», отправив мяч в сетку по дуге. Что интересно, в июле косовар перешёл на «Либерти» как раз из «Сити».

На 69-й минуте Серхио Агуэро сохранил мяч в борьбе с Коннором Робертсом и отдал пас на Бернарду Силву. Португалец поразил ворота «Суонси» с острого угла.

Вскоре после этого Рахим Стерлинг упал в штрафной площади хозяев после контакта с Камероном Картером-Викерсом. Судья назначил пенальти в ворота «Суонси».

Серхио Агуэро подошёл к точке и пробил в штангу. От стойки мяч срикошетил в голкипера «Лебедей» Кристоффера Нурдфельдта, а от него – в сетку.

Победу «Горожанам» принёс гол Агуэро после передачи Бернарду Силвы.

Повтор показал, что «Кун» находился в офсайде на завершающей стадии атаки. Так или иначе, арбитры засчитали взятие ворот. «Манчестер Сити» продолжил борьбу за Кубок Англии.