«Уотфорд» и «Лестер» обменялись двумя эффектными голами в концовке

«Уотфорд» и «Лестер» обменялись двумя эффектными голами в концовке - фото

До 90-й минуты поединка между «Уотфордом» и «Лестером» на табло сохранялись нули, однако затем команды обменялись эффектными голами. Бен Чилуэлл нанёс мощный диагональный удар с дальней дистанции, а Крейг Доусон забил ножницами после розыгрыша углового.

До сегодняшнего матча на счету Джейми Варди было 99 мячей в Премьер-лиге. Форвард полностью отыграл встречу, однако ему не удалось поразить ворота Бена Фостера.

Возможно, англичанин достигнет знакового рубежа в следующем матче «Лисов» – против «Брайтона». Команды померяются силами 23 июня на «Кинг Пауэр».

Редакция рекомендует:

«Уотфорд» – «Лестер» – 1:1 (Доусон, 90+3 – Чилуэлл, 90)

«Шершни» не могли рассчитывать на Жерара Деулофеу, Дэрила Янмата и Айзака Саксесса, а «Лисы» – на Денниса Прата. Все они испытывают проблемы со здоровьем.

Айосе Перес и Райан Беннетт восстановились после ушибов. Они провели поединок на скамейке запасных.

На 35-й минуте хозяева поля едва не наказали соперника за ошибку в обороне. Абдулай Дукуре нанёс мощный удар из района 11-метровой отметки, но Каспер Шмейхель отразил его ногами.

Этьен Капу выдал великолепную диагональную передачу на Исмаилу Сарра. Сенегалец навесил в штрафную площадь с фланга. К мячу устремились два игрока «Уотфорда». Защитник «Лестера» Джеймс Джастин сумел разрядить обстановку, даже несмотря на давление со стороны соперников.

На 48-й минуте связка Капу – Сарр снова проявила себя. Француз выдал проникающую передачу на ход одноклубнику, однако Каспер Шмейхель вовремя вышел из ворот и совершил сэйв.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

So close @ismaila_sarr_18 ?

Публикация от Watford FC (@watfordfcofficial)

Голкипер «Уотфорда» Бен Фостер продемонстрировал своё мастерство на 75-й минуте. За несколько секунд он отразил два сложных удара в исполнении Марка Олбрайтона и Джеймса Мэддисона.

На 90-й минуте Бен Чилуэлл получил навес с противоположного фланга от Демарая Грэя и нанёс мощный удар по диагонали. Мяч залетел в сетку рикошетом от штанги.

К основному времени второго тайма было добавлено 5 минут. На 3-й из них «Уотфорд» реализовал угловой. Крейг Доусон забил ножницами после скидки от Кристиана Кабаселе. Каспер Шмейхель попытался отбить мяч, но ему не удалось спасти «синих» от пропущенного мяча.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Better late than never! CRAIG DAWSON ?

Публикация от Watford FC (@watfordfcofficial)

«Лестер» занимает 3-е место в таблице АПЛ. Команда Брендана Роджерса отстаёт от «Манчестер Сити» на 6 очков, но в то же время она опережает «Челси», идущий 4-м, на 6. «Горожане» и «Аристократы» ещё не провели свои матчи 30-го тура.

«Уотфорд» располагается на 16-м месте. Команда борется за выживание в Премьер-лиге. Она опережает «Вест Хэм» и «Борнмут» на 1 очко, а «Астон Виллу», идущую предпоследней – на 2.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5