Уле Гуннар Сульшер сообщил, что Алексис Санчес перейдёт в «Интер»

Уле Гуннар Сульшер сообщил, что Алексис Санчес перейдёт в «Интер» - фото

Менеджер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер подтвердил информацию о том, что Алексис Санчес продолжит карьеру в «Интере». «Нерадзурри» выкупили права на нападающего у английского клуба.

В этом сезоне Санчес выступал на «Сан-Сиро» на правах годичной аренды. При этом «Юнайтед» брал на себя значительную часть зарплаты футболиста. Он получает 560 тыс. фунтов в неделю.

В среду генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта заявил: «Это не официально – мы сделаем заявление на этот счёт в четверг утром – но игрок уже принадлежит нашему клубу. Мы заключили контракт с ним на три сезона».

«Мы верим в него и в то, что ему по силам быть значимой частью этого состава. Мы рады тому, что эта сделка заключена».

Редакция рекомендует:

После победы над «ЛАСКом» Уле Гуннар Сульшер сообщил: «Могу подтвердить информацию о том, что он согласился на переход, и мы утвердили детали сделки. Алексис хорошо провёл время здесь».

«Он понравился им, так что, безусловно, это хороший переход для него. Желаю ему всего лучшего. Он – игрок высочайшего класса. Мы хотим, чтобы он демонстрировал свой лучший футбол».

«Неважно, по какой причине Алексис не раскрылся на 100 процентов у нас, но он – профессионал высочайшего класса. Мы желаем ему всего лучшего».

Ранее журналист Фабрицио Романо утверждал, что «Интер» получит Санчеса в свои ряды бесплатно. Чилиец будет зарабатывать на «Сан-Сиро» 7 млн. евро за сезон.

Контракт нападающего с «МЮ» был рассчитан до 30 июня 2022 года. Футболист получит компенсацию за досрочное расторжение договора. Детали соглашения на этот счёт неизвестны, однако суммарная зарплата Санчеса за оставшиеся 2 года составляет около 55 млн. фунтов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5