Уход из «Челси» стал для Эдена Азара самым трудным решением в карьере

Уход из «Челси» стал для Эдена Азара самым трудным решением в карьере - фото

Новичок «Реала» Эден Азар признался, что ему было непросто принять решение о расставании с «Челси». Бельгиец подчеркнул в обращении, опубликованному по этому поводу, что не променял бы лондонский клуб ни на какой другой.

Вчера вечером «Реал» и «Челси» объявили о достижении договорённости касательно перехода Азара. Контракт бельгийца со «Сливочными» рассчитан до 30 июня 2024 года. Он будет представлен в качестве новичка мадридцев 13 июня, после прохождения медосмотра.

Предполагается, что сумма сделки составила 88 млн. фунтов. С учётом всех бонусов она может вырасти до 130 млн. фунтов.

 

https://twitter.com/ChelseaFC/status/1137088652398477313

«Теперь вы знаете, что я перейду в «Реал». Не секрет, что я мечтал выступать за эту команду с детства, с тех пор, как забил свой первый гол, – написал Азар на своей странице в «Фейсбуке». – Я делал всё возможное, чтобы этот трудный период слухов и внимания со стороны СМИ не отразился негативно ни на мне лично, ни на «Челси». Особенно это касается последних 6 месяцев».

«Клубы уже достигли соглашения о трансфере. Надеюсь, вы понимаете, что я должен начать новую главу. Любому из вас следует поступать подобным образом, если есть шанс реализовать свою мечту».

«Уход из «Челси» – это наиболее значимое и самое трудное решение в моей карьере на данный момент. Сейчас, когда всё известно, я хочу подчеркнуть одну вещь, которая всегда была очевидной для меня. Я наслаждался каждым моментом, проведённым в «Челси». Я никогда не задумывался о том, чтобы променять его на какой-то другой клуб».

«Когда я пришёл сюда, мне был всего 21 год. Вместе с вами я возмужал и стал лучше как футболист. В конце концов, вы помогли мне стать капитаном сборной Бельгии. Конечно, были трудные времена – как для команды, так и лично для меня. Таков профессиональный футбол».

«Лично для меня футбол всегда был возможностью играть с мячом в ногах, участвовать в поединках и наслаждаться каждым моментом. Здорово, что мы показывали красивую игру. Я всегда буду советовать это остальным! Играйте в футбол и получайте удовольствие от этого!»

«За «Челси» выступало много великолепных исполнителей. Все свои лучшие моменты здесь я переживал именно как часть команды. Мы побеждали в Кубке Англии, Кубке Лиги, Лиге Европы и Премьер-Лиге как дружная семья. Каждый из нас по-своему уникален. И, конечно, матч в Баку, который состоялся несколько недель назад, стал идеальным завершением долгого и сложного сезона, следовавшего за чемпионатом мира».

«Челси» и особенно фанаты клуба всегда будут иметь особое значение для меня. В следующем сезоне я буду отслеживать ваши результаты в первую очередь. Надеюсь, что жребий сведёт нас в Лиге Чемпионов и в новом сезоне, и в каждом последующем. Тогда мы сможем снова увидеться».

«Прежде чем я уйду, хочу сказать спасибо каждому в клубе за прекрасно проведённое время. Я ещё попрощаюсь с бывшими одноклубниками, но я должен поблагодарить мистера Абрамовича и руководство «Челси». Они помогли мне реализовать не одну, а две мечты. Первая – стать игроком «Челси». Вторая – перейти в «Реал».

https://www.facebook.com/21941054161/posts/10157775778294162?s=679361897

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5