УЕФА предупреждает о «реальных опасностях» проведения ЧМ раз в два года

УЕФА предупреждает о «реальных опасностях» проведения ЧМ раз в два года - фото

УЕФА обозначил ряд «реальных опасностей», связанных с планами ФИФА проводить чемпионат мира каждые два года. Более того, ведомство обвинило орган в продвижении реформ без надлежащих консультаций.

Редакция рекомендует:

В заявлении, которое знаменует эскалацию напряженности между двумя самыми влиятельными футбольными организациями, УЕФА также заявил, что ФИФА еще не ответила на просьбу о встрече для обсуждения предложений.

ФИФА проводит технико-экономическое обоснование проведения чемпионатов мира среди мужчин и женщин каждые два года с 2028 года в рамках радикальной реорганизации футбольного календаря.

Эти планы являются детищем Арсена Венгера, главы ФИФА по глобальному развитию футбола, который настаивал на том, что эта инициатива снизит нагрузку на игроков и приведет к более значимым матчам на высшем уровне.

УЕФА и все высшие дивизионы Европы, включая Премьер-лигу, выступают против этих планов.

Изложив «лишь некоторые из серьезных проблем» с предложениями, УЕФА заявил, что отказ от четырехлетнего цикла чемпионата мира приведет к тому, что турнир потеряет «мистику» и негативно скажется на игроках, небольших национальных командах и женской игре.

Теги: #УЕФА #ФИФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5