УЕФА не планирует переносить полуфиналы и финал Евро-2020 со стадиона «Уэмбли»

УЕФА не планирует переносить полуфиналы и финал Евро-2020 со стадиона «Уэмбли» - фото

УЕФА не планирует переносить полуфиналы и финал Евро-2020 с главного английского стадиона «Уэмбли».

Ранее руководящий европейским футболом орган заявил, что существует план на случай непредвиденных обстоятельств, по которому главные матчи континентального первенства будут перенесены в другие города, если болельщики, которые приедут в Лондон, будут вынуждены провести на карантине установленные законом 10 дней.

Редакция рекомендует:

Премьер-министр Италии Марио Драги призвал перенести финал с «Уэмбли» из-за роста числа случаев заболевания COVID-19 в Великобритании. Так, в понедельник, 21 июня, здесь было зарегистрировано более 10 000 новых случаев, что в четыре раза больше, чем в среднем за неделю месяц назад.

Драги заявил, что он выступает за проведение финала в Риме, а не в «стране, где инфекции быстро растут». Но УЕФА по-прежнему привержен тому, чтобы «Уэмбли» принимал три крупнейших матча турнира.

«УЕФА, английская Футбольная федерация и английские власти успешно работают в тесном сотрудничестве, чтобы провести полуфиналы и финал Евро-2020 на «Уэмбли». Нет никаких планов менять место проведения этих игр», — указано в заявлении пресс-секретаря УЕФА.

Полуфиналы на «Уэмбли» пройдут 6 и 7 июля, а финал состоится 11 июля.

Теги: #Евро-2020 #УЕФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5