«УАНЛ Тигрес» и «Аль-Ахли» вышли в 1/2 финала Клубного ЧМ. Обзор

«УАНЛ Тигрес» и «Аль-Ахли» вышли в 1/2 финала Клубного ЧМ. Обзор - фото

Клубный чемпионат мира-2020 начался с матчей 2-го раунда. Мексиканский «УАНЛ Тигрес» взял верх над корейским «Ульсаном Хёндэ», а египетский «Аль-Ахли» – над катарским «Аль-Духаилем». Героем первого матча стал Андре-Пьер Жиньяк, а второго – Хуссейн эль-Шахат.

Турнир должен был состояться в декабре прошлого года. Из-за очень плотного игрового графика его отложили на 2 месяца.

1 февраля «Аль-Духаиль» должен был сыграть против «Окленд Сити». Новозеландский клуб отказался от участия в турнире ввиду карантинных ограничений, принятых в стране. Катарский клуб автоматически получил путёвку во 2-й раунд.

Клубный чемпионат мира-2020. 2-й раунд. «УАНЛ Тигрес» – «Ульсан Хёндэ» – 2:1 (Жиньяк, 38, 45+5, пен. – Ким, 24)

На 24-й минуте Ким Ки Хи замкнул головой подачу Юн Бит Гарама с углового.

На 38-й минуте «Тигрес» тоже реализовали угловой. Рафаэл Кариока выполнил подачу от флажка, а Диего Антонио Рейес сделал скидку головой на Андре-Пьера Жиньяка. Француз расстрелял ворота «Ульсанских тигров».

Под занавес первого тайма Ким Ки Хи сыграл рукой в штрафной площади корейской команды. Главный арбитр изучил запись эпизода и назначил пенальти. Андре-Пьер Жиньяк подошёл к точке и оформил дубль.

«Аль-Духаиль» – «Аль-Ахли» – 0:1 (эль-Шахат, 30)

Хуссейн эль-Шахат отметился точным ударом в нижний угол из-за пределов штрафной площади.

7 февраля в 18:00 «Ульсан Хёндэ» и «Аль-Духаиль» сыграют в матче за 5-е место. В этот же день в 21:00 состоится полуфинал «Палмейрас» – «УАНЛ Тигрес».

Соперником «Аль-Ахли» станет «Бавария». Команды сыграют друг против друга 8 февраля в 21:00.