У «Лейпцига» не хватает денег на выкуп Шика

У «Лейпцига» не хватает денег на выкуп Шика - фото

Форвард «РБ Лейпциг» Патрик Шик может вернуться в «Рому» по окончании текущего сезона, сообщает Football Italia. «Быки» не могут удовлетворить финансовые требования римлян.

Шик перешел в «Лейпциг» на правах аренды в начале сентября. «Быки» получили опцию выкупа футболиста за 29 млн евро. Немцы заинтересованы в том, чтобы чешский форвард остался. Однако в условиях кризиса они не могут позволить себе трансфер игрока за ту сумму, которую хочет получить «Рома».

Редакция рекомендует:

Ситуацию прокомментировал спортивный директор «Лейпцига» Маркус Кроче. В интервью немецким СМИ он заявил о том, что клуб не может выплатить полную сумму отступных за Шика. Но и отказываться от игрока «быки» тоже не намерены. «Лейпциг» хочет найти оптимальное в данной ситуации решение. Немцы надеются, что «Рома» пойдет на уступки и снизит финансовые требования по игроку.

В текущем сезоне форвард сыграл 19 матчей во всех турнирах, записав на свой счет 7 голов и 3 результативные передачи. Контракт Шика с «волками» рассчитан до лета 2022 года. В Риме на чеха особо не рассчитывают, поэтому «Рома» может пойти на уступки «Лейпцигу».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5