Тьяго Алькантара попрощался с болельщиками «Баварии»

Тьяго Алькантара попрощался с болельщиками «Баварии» - фото

Тьяго Алькантара опубликовал обращение к болельщикам «Баварии». В нём испанец рассказал о 7 годах в Мюнхене и поблагодарил за поддержку.

Контракт полузащитника с «Роттен» рассчитан до 30 июня 2021 года. Тьяго Алькантара решил не продлевать его, а попробовать себя в другой команде. В ближайшее время испанец пополнит ряды «Ливерпуля».

Редакция рекомендует:

Футболист написал: «Я действительно принял самое непростое решение в своей карьере. Я завершаю этот этап в этом потрясающем Клубе. В Клубе, где я рос и развивался в профессиональном плане 7 лет».

«Победы, триумф, моменты счастья, но и трудные периоды тоже. Однако наибольшую гордость я испытываю за то, что я прибыл в Мюнхен парнем, преисполненным желаний, и я ухожу полностью удовлетворённым. Я в полной мере идентифицирую себя с Клубом, историей, философией, языком и культурой».

«Здесь я узнал, как нужно любить и чтить традиции. Я прощаюсь, но я всегда буду помнить: «Мы есть мы» (речь идёт о девизе «Баварии»: «Mia San Mia». – Ред.)».

«Мы с моей семьёй пережили прекрасные моменты: в городе, на «Зебенер Штрассе» и, разумеется, на всеми нами любимой «Альянц Арене». С вами, моя семья «Баварии», которая ценила меня столь высоко и любила каждую секунду».

«Моё решение базируется только на спортивных причинах. Как игрок у меня есть желание принимать новые вызовы ради развития. Я обязан делать это.Так я и поступил».

«Бавария» навечно останется моей Родиной. Бесконечная Благодарность Тебе, «Бавария».

Изображение: официальный твиттер Тьяго Алькантары
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5