ЦСКА забил три безответных мяча «Уфе» на выезде

ЦСКА забил три безответных мяча «Уфе» на выезде - фото

Московский ЦСКА завоевал три очка в матче 7-го тура Премьер-Лиги против «Уфы». «Армейцы» обыграли соперника на его поле со счётом 3:0.

В первом тайме Виктор Гончаренко вынужден был провести две замены. На 19-й минуте Абель Эрнандес покинул поле на носилках, а на 24-й не смог продолжить встречу Хёрдур Магнуссон. Вместо них вышли Дмитрий Ефремов и Тимур Жамалетдинов.

На второй добавленной к первому тайму минуте ЦСКА открыл счёт, воспользовавшись ошибкой противника. Защитник «Уфы» Джемал Табидзе неудачно сбросил мяч после прострела Николы Влашича. Марио Фернандес сориентировался в ситуации и отдал пас на Фёдора Чалова. Россиянин забил гол в падении.

После перерыва дублем отметился Тимур Жамалетдинов. На 59-й минуте москвич замкнул навес Николы Влашича, а на 63-й откликнулся на прострел с фланга. Автором результативной передачи снова стал 8-й номер «Армейцев».

После матча Виктор Гончаренко отметил, что не может назвать победу своей команды лёгкой. По мнению белоруса, ЦСКА не хватает стабильности и уверенности в своих силах.

Наставник «Армейцев» также ответил на вопрос о состоянии здоровья травмированных футболистов. Он предположил, что Магнуссон избежал серьёзного повреждения. Информация касательно Абеля Эрнандеса появится только после медосмотра.

19 сентября в 22:00 состоится первый матч ЦСКА в основной сетке Лиги Чемпионов. Московский клуб сыграет на выезде против «Виктории» из Пльзеня.

«Уфа» проведёт следующий поединок 22 сентября против «Ростова». Он состоится в рамках 8-го тура РПЛ. Встреча начнётся в 19:00.