Тренер сборной Кореи не заявил Сон Хын Мина на Олимпиаду в Токио, чтобы поберечь его

Тренер сборной Кореи не заявил Сон Хын Мина на Олимпиаду в Токио, чтобы поберечь его - фото

Ким Хак Бум, главный тренер олимпийской сборной Кореи, объяснил, почему он не заявил нападающего «Тоттенхэма» Сон Хын Мина на турнир в Токио. Футболист изъявил желание выступить в Японии, однако «Азиатские тигры» решили поберечь его.

«Тоттенхэм» разрешил Сону сыграть на Олимпиаде – даже несмотря на то, что в этом случае он не успевал подготовиться к началу нового сезона Премьер-лиги. Так или иначе, Ким Хак Бум не включил нападающего в итоговую заявку.

Редакция рекомендует:

Тренер объяснил: «Я поблагодарил Сон Хын Мина и извинился перед ним. Он показал, как сильно он хочет присоединиться к сборной и выступить на Олимпийских играх».

«Он также обсуждал этот вопрос с «Тоттенхэмом». В итоге ему разрешили сыграть. Мы очень ценим это».

«Я рассмотрел эту ситуацию с разных точек зрения. Проще всего было включить его в состав и всё, однако он из тех футболистов, которых мы должны беречь. В долгосрочной перспективе процесс наших тренировок и расписание матчей на Олимпиаде может вымотать игроков».

«У Сона великолепно развита мускулатура, но когда он играл за «Тоттенхэм» в прошлом сезоне, он получал травмы. Задняя поверхность бедра очень важна для футболистов наподобие него, которые любят делать рывки. Я думаю, что его может настигнуть усталость. Это достаточно рискованно в контексте травмы».

«В итоге я принял непростое решение. Я возьму на себя ответственность за него. Если Сон травмируется, люди будут говорить, что ему дали слишком большую нагрузку. Даже если он получит повреждение, мне будет сложно взять на себя ответственность за это».

«В прошлом сезоне он отыграл 51 матч. Я думаю, что его нужно поберечь».

«Если он получит травму, это станет большой потерей и для сборной Кореи в отборе чемпионата мира, и для «Тоттенхэма» в контексте подготовки к новому сезону. Я думал об этом всю ночь».

Олимпийский турнир по футболу пройдёт с 21 июля по 7 августа.

«Тоттенхэм» стартует в новом сезоне Премьер-лиги 15 августа. В 1-м туре «Шпоры» примут на своём поле «Манчестер Сити».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5