Тренер «Аталанты» Гасперини рассказал, как он переболел коронавирусом

Тренер «Аталанты» Гасперини рассказал, как он переболел коронавирусом - фото

Наставник «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини сообщил, что он был болен COVID-19 ещё за день до ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Валенсии» (4:3). Тогда итальянец не хотел обращаться в больницу.

19 февраля «Оробичи» победили «Летучих мышей» со счётом 4:1. Поединок состоялся в Милане. Его посетили 44236 человек. По мнению некоторых экспертов, встреча могла стать одним из очагов вспышки коронавируса.

10 марта команды сыграли в Валенсии на пустой «Месталье». «Аталанта» снова победила соперника – 4:3 – и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Редакция рекомендует:

Гасперини сообщил в интервью La Gazzetta dello Sport: «Мне было плохо за день до матча против «Валенсии». В тот день, когда состоялась игра, мне стало только хуже».

«На фото вы можете заметить, что я плохо выглядел, когда находился на скамейке запасных. На календаре было 10 марта. Я плохо спал две следующие ночи. У меня не было высокой температуры, но я чувствовал себя так, будто она была».

«Каждые две минуты мимо проезжала машина скорой помощи – словно рядом с тренировочной базой находится больница. Звуки были, как в зоне боевых действий. Тогда я думал о том, что случится со мной, если я обращусь в госпиталь: «Я не могу пойти туда сейчас, ведь у меня ещё столько дел...»

«Таким образом я словно шутил над собой, чтобы приободриться. С другой стороны, я всерьёз задумывался об этом».

«В субботу, 14 марта, у меня была самая сложная тренировка за последние несколько лет. Я провёл час на дорожке и вдобавок пробежал 10 километров. Я чувствовал себя сильным. Это были восхитительные ощущения».

«На следующий день команда получила еду и «Дом Периньон» 2008 года от шеф-повара со звездой Мишлен, который болеет за «Аталанту». Я попробовал шампанское и сказал: «Это вода...» На вкус пища напоминала хлеб. Я совершенно перестал чувствовать вкус».

«Я провёл 3 недели на тренировочной базе. После того как я вернулся в свой дом в Турине, я всегда соблюдал социальную дистанцию относительно жены и детей».

«Поскольку у меня не было высокой температуры, я не сдавал мазок, но 10 дней назад результаты анализа крови показали, что я переболел коронавирусом».

«У меня выработались антитела, но это не значит, что у меня есть иммунитет».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5