Трансфер Хулиана Араухо в «Барселону» будет оформлен завтра (15.2.2023)

Трансфер Хулиана Араухо в «Барселону» будет оформлен завтра (15.2.2023) - фото

«Барселона» не успела оформить трансфер Хулиана Араухо из «Лос-Анджелес Гэлакси» до закрытия зимнего окна, но завтра клуб всё-таки сделает это. Такими сведениями располагает журналист Фабрицио Романо.

«Барселона» пыталась подписать мексиканца прошлым летом и в январе

Ещё 1 сентября инсайдер сообщил, что «сине-гранатовые» ищут правого фулбека на замену Сержиньо Десту («Милан» арендовал американца с правом выкупа). Они рассматривали кандидатуры нескольких игроков, в том числе Хулиана Араухо.

«Барса» не смогла подписать мексиканского фулбека летом. Клуб вернулся за ним незадолго до закрытия зимнего трансферного окна.

31 января «сине-гранатовые» сделали официальное предложение «Лос-Анджелес Гэлакси». Они хотели заменить мексиканцем Эктора Бельерина, который ушёл в лиссабонский «Спортинг».

«Блаугранас» предложили вариант с платной арендой и опцией выкупа. Клуб МЛС отверг его. Сам футболист хотел перейти на «Камп Ноу».

Вечером того же дня стало известно, что клубы договорились. Хулиан Араухо согласовал условия личного контракта, и он уже просто ждал, что будет дальше.

Предполагалось, что мексиканец подпишет контракт с «Барселоной» до 2026 года и будет выступать за «Барселону Атлетик» (резервную команду). «Лос-Анджелес» должен был получить около 4 млн. евро. Оставалось дождаться, когда МЛС одобрит сделку.

Редакция рекомендует:

Зимой трансфер не состоялся из-за 18-секундной задержки

Спортивный директор «Барселоны» Матеу Алемани объяснил, что случилось: «Мы не уложились в срок из-за ошибки компьютера. Задержка составила 18 секунд».

Выяснилось, что документы были отправлены на подпись слишком поздно. МЛС не одобрила сделку.

2 февраля Хулиан Араухо тренировался в расположении «Лос-Анджелес Гэлакси» по индивидуальной программе.

ФИФА разобралась в случившемся. 3 февраля организация постановила, что мексиканец должен остаться в своём нынешнем клубе.

По информации Transfermarkt, до последнего момента стороны надеялись, что футбольные власти одобрят переход. Это не произошло.

Завтра Хулиан Араухо отправится в Барселону

«Блаугранас» всё-таки подпишут футболиста. Как сообщает Фабрицио Романо:

  • завтра фулбек отправится в столицу Каталонии вместе с агентом;
  • там Араухо пройдёт медосмотр и подпишет контракт с «Барселоной» до июня 2026 года;
  • общая стоимость сделки – около 4 млн. евро. Это весь пакет. Финансовая структура трансфера довольно непроста. Там хватает нюансов.

Клубы согласовали все детали перехода между собой. Все необходимые документы готовы.

Контракт Хулиана Араухо тоже согласован. У мексиканца были другие варианты продолжения карьеры, но он хотел перейти только в «Барселону».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5