«Тоттенхэм» призывает Кейна стать «вторым Франческо Тотти»

«Тоттенхэм» призывает Кейна стать «вторым Франческо Тотти» - фото

Согласно сообщениям, «Тоттенхэм» попросил Гарри Кейна стать человеком одного клуба. В Лондоне намерены добиться того, чтобы лидер «шпор» стал похож на легенду римской «Ромы» Франческо Тотти.

Напомним, капитан сборной Англии, который является вторым после Джимми Гривза лучшим бомбардиром клуба за все время, вчера сообщил руководству «Тоттенхэма» о своем желании сменить команду этим летом.

При этом BBC Sport утверждает, что Кейн «не подавал официального запроса на трансфер или напрямую не сообщал о своем желании переехать». Но считается, что у него есть «джентльменское соглашение, которое позволит ему покинуть клуб этим летом».

Однако в разговорах Кейна с руководством клуба в его сторону звучали призывы о том, чтобы он взял пример с Франческо Тотти и стал идолом для лондонского клуба, как итальянец в свое время стал легендой «Ромы».

Тем временем бывший нападающий «шпор» Клайв Аллен, забивший 60 голов в 105 матчах за «Тоттенхэм», считает, что Кейн уйдет этим летом.

Редакция рекомендует:

В интервью talkSPORT он заявил: «Я не удивлен. Гарри Кейн находится на том этапе своей карьеры, ему почти 28 лет, когда он сделал все возможное для этой команды. Он был выдающимся человеком. Доморощенный, замечательный игрок, но я могу понять его желание быть конкурентоспособным, чтобы выиграть трофеи. Он был близок, но этого не произошло».

На вопрос, думает ли он, что Кейн уйдет, Аллен ответил: «Вы просите меня ответить головой или сердцем, и мое сердце говорит, что я хочу, чтобы он остался, но моя голова, мой футбольный опыт и мое внутреннее чутье подсказывают, что Гарри будет двигаться дальше».

Гарри Кейн провел за «Тоттенхэм» в общей сложности 334 матча, в которых забил 220 голов. При этом Гарри Кейн забил 165 голов в 243 матчах Премьер-лиги, но ни разу не выиграл чемпионат. Он лучший результативный игрок, который никогда не выигрывал титул АПЛ.

Теги: #Тоттенхэм #Гарри Кейн #Рома #Франческо Тотти
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5