«Тоттенхэм» оформил трансфер 16-летнего Луки Вушковича из «Хайдука». Он перейдёт в клуб в 2025-м (25.9.2023)

«Тоттенхэм» оформил трансфер 16-летнего Луки Вушковича из «Хайдука». Он перейдёт в клуб в 2025-м (25.9.2023) - фото

16-летний центральный защитник «Хайдука» Лука Вушкович продолжит карьеру в «Тоттенхэме». «Шпоры» подтвердили, что трансфер будет оформлен в 2025 году. Тогда хорват подпишет 5-летний контракт с английским клубом.

«Хайдук» сообщил, что трансфер стал самым дорогим исходящим в истории клуба. Информации о том, сколько «Тоттенхэм» выложил за игрока, пока нет.

Кроме того, Лука Вушкович стал самым дорогим защитником в истории футбола в своей возрастной категории.

Центрбек впервые сыграл за основной состав «Хайдука» в 16 лет и 2 дня. Ещё через 3 дня вундеркинд забил за команду. Он стал самым молодым дебютантом и самым молодым автором гола в истории «белых».

В прошлом сезоне защитник провёл 8 матчей за «Хайдук» в Хорватской футбольной лиге и 3 в Кубке Хорватии. Он забил 1 гол.

Редакция рекомендует:

По данным Sky Sports, Лукой Вушковичем интересовались несколько клубов Премьер-лиги, в том числе действующий чемпион Англии «Манчестер Сити». ПСЖ тоже присматривался к нему.

Журналист Фабрицио Романо утверждает, что хорватом интересовались ещё 5 топ-клубов (без учёта «Шпор»). Лука Вушкович хотел перейти только в «Тоттенхэм», потому что ему понравился проект его развития, представленный клубом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5