«Тоттенхэм» настроен сохранить Гарри Кейна в своих рядах

«Тоттенхэм» настроен сохранить Гарри Кейна в своих рядах - фото

«Тоттенхэм» ставит перед собой задачу сохранить Гарри Кейна в своих рядах. Об этом сообщил управляющий директор «Шпор» Фабио Паратичи.

Ранее сообщалось, что англичанин настроен покинуть клуб этим летом. Форварду нужны трофеи и новый вызов в карьере.

«Манчестер Сити» заинтересован в услугах Гарри Кейна. «Горожане» ищут форварда на замену Серхио Агуэро, и именно англичанин является приоритетной целью Хосепа Гвардиолы.

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» тоже интересуются нападающим.

Фабио Паратичи сообщил итальянскому отделению Sky: «Сохранить Кейна – это не только моя цель, но и всего клуба. Он – исполнитель высочайшего класса. Мне повезло, что в своё время я видел очень много великолепных нападающих в «Ювентусе». Я хочу наслаждаться и футболом в исполнении Гарри Кейна».

«Жду его с нетерпением. Он – один из лучших нападающих в мире. Он отличается прекрасной физикой и великолепной техникой. Он может бить обеими ногами. Он раздаёт партнёрам по команде много результативных передач».

«Я ещё не разговаривал с ним, потому что я не хочу отвлекать наших футболистов от чемпионата Европы».

Редакция рекомендует:

Контракт Гарри Кейна с «Тоттенхэмом» рассчитан до 30 июня 2024 года.

В прошлом сезоне форвард стал лучшим бомбардиром и ассистентом Премьер-лиги. На его счету 23 гола и 14 ассистов в 35 матчах чемпионата.

Кейн был задействован во всех 5 матчах сборной Англии на Евро-2020. В поединках группового этапа против Хорватии, Шотландии и Чехии нападающий не выполнил ни одного результативного действия. В матче 1/8 финала против Германии ему удалось забить 1 гол, а в четвертьфинале против Украины – 2.

Теги: #Гарри Кейн #Тоттенхэм #Англия. Премьер-Лига #Фабио Паратичи #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5