«Тоттенхэм» обыграл «Ньюкасл» и вышел на 2-е место в АПЛ

«Тоттенхэм» обыграл «Ньюкасл» и вышел на 2-е место в АПЛ - фото

«Тоттенхэм» взял верх над «Ньюкаслом» благодаря точному удару Сон Хын Мина в конце встречи. «Шпоры» вышли на 2-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги.

Защитник лондонцев Ян Вертонген провёл свой 200-й матч в английском первенстве. Бельгиец достиг этого показателя в 7-м сезоне в стане «Тоттенхэма».


Из зимних новичков «Ньюкасла» на поле вышел только Антонио Баррека. Итальянец заменил Мэтта Ритчи на 86-й минуте. Мигель Альмирон, рекордное приобретение «Сорок», пропустил этот поединок.

«Тоттенхэм» – «Ньюкасл» – 1:0 (Сон, 83)




На 17-й минуте хозяева опасно разыграли штрафной удар. «Джорди» нейтрализовали подачу Кристиана Эриксена, но Эрик Ламела подобрал мяч и забросил его на Лукаса Моуру. Бразилец пробил головой мимо ворот.

Tottenhjem-obygral-Njukasl-i-vyshel-na-2-e-mesto-v-APL-1-840x472
Фото: официальный сайт АПЛ

На 24-й минуте Ян Вертонген выполнил горизонтальную передачу в штрафную. Лукас Моура не дотянулся до мяча, зато его получил Эрик Ламела. Каркас ворот принял на себя удар аргентинца.

Триппьер дождался отскока и вернул мяч в штрафную площадь. Лукас Моура переиграл оппонента на втором этаже, но пробил выше перекладины.

На исходе получаса встречи «Ньюкасл» мог забить с углового. Тоби Алдервейрелд дважды подстраховал Уго Льориса, первого номера «Тоттенхэма».

В начале второго тайма Саломон Рондон отдал мяч Деандре Йедлину и устремился в штрафную «Шпор». Американец выполнил навес на форварда. 9-й номер «Ньюкасла» пробил головой в штангу.

На 65-й минуте Кристиан Эриксен едва не открыл счёт после скидки от Сона. Мартин Дубравка ничем не мог помочь своей команде, но Фабиан Шер подстраховал словака. Центрбек вовремя выставил ногу и вынес мяч из ворот.

Tottenhjem-obygral-Njukasl-i-vyshel-na-2-e-mesto-v-APL-2-840x472
Фото: официальный сайт АПЛ

На 83-й минуте Алдервейрелд выполнил длинный навес на Фернандо Льоренте. Испанец сбросил мяч на Сона. 7-й номер «Тоттенхэма» ушёл от Шона Лонгстаффа и нанёс акцентированный удар из-за пределов штрафной. Мяч оказался в сетке.

Tottenhjem-obygral-Njukasl-i-vyshel-na-2-e-mesto-v-APL-3-840x472
Фото: официальный сайт АПЛ

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5