Точный удар Серхио Рамоса с пенальти принёс «Реалу» победу над «Хетафе»

Точный удар Серхио Рамоса с пенальти принёс «Реалу» победу над «Хетафе» - фото

Наставник «Хетафе» Хосе Бордалас ни разу не смог победить «Барселону», «Реал» и «Атлетико» в Ла Лиге в качестве тренера. Более того, его команды не смогли забить в 12 таких матчах из 17. Тенденция проявилась и в заключительном поединке 33-го тура чемпионата.

«Сливочные» заработали 3 очка благодаря точному удару Серхио Рамоса с 11-метровой отметки. Капитан мадридской команды отметил таким образом свой 450-й матч в Ла Лиге.

Редакция рекомендует:

«Реал» (Мадрид) – «Хетафе» – 1:0 (Рамос, 79, пен.)

Давид Тимор получил предупреждение уже на 12-й секунде. Это самая быстрая жёлтая карточка, предъявленная в матчах Ла Лиги, по крайней мере, с сезона 2005/06.

Матиас Оливера поставил подножку Даниэлю Карвахалю в штрафной площади «Хетафе». Арбитр назначил пенальти. Серхио Рамос реализовал его.

Испанец записал на свой счёт 98-й гол во всех турнирах, если учитывать выступления за все клубы. Защитник также играл за «Севилью».

Показатели «Реала» и «Хетафе» по количеству ударов по воротам и в створ идентичны – 8 и 5 соответственно. При этом команда Зинедина Зидана владела мячом 68% игрового времени.

«Меренгес» продлили победную серию до 6 матчей. Более того, в своих последних 3 играх они сохранили ворота на замке.

«Реал» укрепился на 1-м месте в таблице Ла Лиги. Команда оторвалась от «Барселоны», своего ближайшего преследователя, на 4 очка.

«Хетафе» располагается на 6-й строчке. «Реал Сосьедад» отстаёт от него на 2 очка, а «Атлетик» из Бильбао – на 4.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5