ТМ: Украина разгромила Кипр, Ярмоленко забил 40-й гол за «жёлто-синих». Обзор

ТМ: Украина разгромила Кипр, Ярмоленко забил 40-й гол за «жёлто-синих». Обзор - фото

Сборная Украины провела генеральную репетицию перед чемпионатом Европы. Команда Андрея Шевченко разгромила Кипр на харьковском ОСК «Металлист».

Автором 2 голов «Казаков» из 4 стал Андрей Ярмоленко. Нападающий достиг отметки в 40 голов за сборную.

Украинская команда впервые вышла на поле в форме, в которой она выступит на чемпионате Европы.

Товарищеский матч. Украина – Кипр – 4:0 (Ярмоленко, 37, пен., 65, Зинченко, 45+2, пен., Яремчук, 59)

Удаление: Панайоту, 36 (Кипр)

На 36-й минуте Андреас Панайоту получил прямую красную карточку за фол последней надежды. Он сбил Александра Зубкова, когда тот выходил один на один с голкипером киприотов.

Андрей Ярмоленко открыл счёт с 11-метровой отметки. Нападающий пробил в одну сторону, а Костас Панаги, вратарь сборной Кипра, прыгнул в другую.

Незадолго до свистка на перерыв украинцы заработали ещё один пенальти: мяч попал в руку Николасу Иоанну, когда тот находился в штрафной площади своей команды. Александр Зинченко подошёл к точке и удвоил преимущество «жёлто-синих».

В перерыве Андрей Шевченко провёл две замены. Тарас Степаненко вступил в игру вместо Евгения Макаренко, а Марлос – вместо Александра Зубкова.

На 59-й минуте украинская команда провела эффектную комбинацию с двумя стенками. Марлос обменялся передачами с Андреем Ярмоленко и Александром Зинченко, а потом он прострелил на Романа Яремчука. Нападающий забил в незащищённые ворота.

На 61-й минуте Александр Караваев заменил Николая Матвиенко.

На 65-й Андрей Ярмоленко оформил дубль. На этот раз нападающий забил с игры. Он нанёс точный удар с линии штрафной площади после передачи

На 67-й минуте сборная Украины провела две перестановки в составе. Артём Беседин вышел вместо Романа Яремчука, а Георгий Судаков – вместо Руслана Малиновского.

На 70-й минуте Николай Шапаренко вступил в игру вместо Андрея Ярмоленко.

Сборная Украины стартует на чемпионате Европы 13 июня. В этот день «жёлто-синие» встретятся с Нидерландами на «Йохан Кройф Арене» в Амстердаме. Игра начнётся в 22:00.