Тите огласил состав на ноябрьские матчи сборной Бразилии

Тите огласил состав на ноябрьские матчи сборной Бразилии - фото

Стало известно, кому главный тренер сборной Бразилии Тите предоставил шанс сыграть за команду в ноябре. 16-го числа «Селесао» проведут товарищеский матч с Камеруном, а 20-го – с Уругваем.

Оба поединка пройдут в Лондоне. Спарринг с действующим чемпионом Африки состоится на «Стэдиум МК», а с южноамериканской командой – на «Эмирейтс», домашней арене «Арсенала».

Заявка бразильцев состоит из 23 человек. 8 из них вызваны из клубов АПЛ. Роберто Фирмино, Алисон Бекер и Фабиньо представляют «Ливерпуль», а Данило, Эдерсон и Габриэл Жезус – «Манчестер Сити». Виллиан защищает цвета «Челси», а Ришарлисон – «Эвертона».

Полузащитник «Наполи» Аллан получил первый вызов в расположение «Селесао». Ранее сообщалось, что теоретически хавбек может сделать выбор в пользу Италии, так как у него есть дальний родственник из этой страны. Кроме того, хавбек выступает в Серии А уже 6 лет.

Тите пригласил в команду ещё двух представителей итальянского чемпионата: защитника «Интера» Миранду и вингера «Ювентуса» Дугласа Косту.

В составе сборной есть по 2 футболиста «Реала» (Марсело и Каземиро) и «Барселоны» (Филиппе Коутиньо и Артур). Кроме того, из мадридского «Атлетико» был вызван Филипе Луис.

Из других известных исполнителей в заявке бразильцев присутствуют Неймар и Маркиньос из «ПСЖ», а также Паулиньо, который летом вернулся в китайский «Гуанчжоу Эвергранд».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5