Тен Хаг больше не хочет, чтобы Роналду выступал за «Манчестер Юнайтед» (15.11.2022)

Тен Хаг больше не хочет, чтобы Роналду выступал за «Манчестер Юнайтед» (15.11.2022) - фото

Наставник «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг сообщил высокопоставленным лицам клуба, что Криштиану Роналду не должен играть за команду. Такими сведениями располагают источники ESPN.

В понедельник голландец поучаствовал в совещании, на котором обсуждалось скандальное воскресное интервью Криштиану Роналду. На нём также были:

  • совладелец МЮ Джоэл Глейзер;
  • исполнительный директор Ричард Арнольд;
  • спортивный директор Джон Мёрто.

Эрик тен Хаг уже не в Манчестере, однако он отложил начало семейного отпуска, чтобы разобраться с произошедшим. По мнению голландца, Криштиану Роналду зашёл слишком далеко в своей критике. В числе прочего он сказал, что не уважает наставника «Юнайтед».

Редакция рекомендует:

«Красные дьяволы» узнали об интервью буквально через несколько часов после победы над «Фулхэмом». Матч состоялся в Лондоне в рамках 16-го тура Премьер-лиги. МЮ победил 2:1, а решающий гол был забит на 3-й минуте, добавленной ко второму тайму. Его автором стал Алехандро Гарначо.

Контракт Криштиану Роналду с «Манчестер Юнайтед» действует до конца нынешнего сезона. Португалец получает больше 500 тыс. фунтов в неделю.

На «Олд Траффорд» считают, что нападающий вряд ли вольётся в состав после чемпионата мира. Для него это почти невозможно.

По данным ESPN, несколько футболистов первой команды очень недовольны тем, что некоторые части интервью были опубликованы через считанные часы после такой драматичной победы.

В этом сезоне Эрик тен Хаг наказывал Криштиану Роналду за два инцидента:

  • португалец самовольно покинул товарищеский матч с «Райо Вальекано», который состоялся 31 июля;
  • в октябрьском поединке Премьер-лиги против «Тоттенхэма» он отказался выйти на замену, а потом ушёл с «Олд Траффорд» без чьего-либо разрешения.

Как утверждают источники ESPN, Эрик тен Хаг по-прежнему считает, что Криштиану Роналду способен помочь «Манчестер Юнайтед» во второй части сезона, если у него не будет проблем с формой и мотивацией.

В то же время голландец не готов жертвовать сплочённостью команды ради того, чтобы звёздному португальцу было комфортно. Более того, тренер отпустит Роналду, даже если ему не найдут замену в январе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5