МЮ разочарован скандальным интервью, которое Криштиану Роналду дал в воскресенье (14.11.2022)

МЮ разочарован скандальным интервью, которое Криштиану Роналду дал в воскресенье (14.11.2022) - фото

По информации Sky Sports News, Эрик тен Хаг и футболисты «Манчестер Юнайтед» крайне недовольны интервью, которое Криштиану Роналду дал TalkTV в воскресенье. Клуб не может понять, почему португалец решился на такое и зачем он поливал грязью «Красных дьяволов».

О каком интервью идёт речь

37-летний нападающий пообщался с Пирсом Морганом. Интервью продлилось 90 минут.

Таблоид The Sun представил его в воскресенье вечером. Оно было записано в рамках шоу Piers Morgan Uncensored.

Полный выпуск передачи разбит на две части. Первая выйдет в среду, а вторая – в четверг.

Сам журналист отметил: «На данный момент это самое откровенное интервью, которое он когда-либо давал.

Роналду наконец-то открылся и рассказал о том, что он называет «самым тяжёлым периодом в жизни» – как в профессиональном плане, так и в личностном».

Некоторые горячие цитаты из интервью Криштиану Роналду

Когда футболиста спросили, пыталось ли руководство «Юнайтед» выжить его из клуба, он ответил: «Да. Не только тренер, но и два или три других человека, которые имеют отношение к клубу. Я чувствовал себя так, словно меня предали».

Роналду снова спросили, пытались ли его вытеснить с «Олд Траффорд» высокопоставленные лица. Португалец заявил: «Откровенно говоря, я не знаю. Мне это безразлично. Людям надо знать правду.

Да, у меня складывается ощущение, будто меня предали. Есть люди, которые не желали видеть меня здесь не только в нынешнем сезоне, но ещё и в прошлом».

«Понятия не имею, что происходит. С момента ухода сэра Алекса Фергюсона, я не видел, чтобы клуб развивался. Прогресс был нулевым.

Например, следует уделить внимание тому, как клуб уровня «Манчестер Юнайтед» отправил в отставку Уле (Гуннара Сульшера. – Ред.). Они назначили спортивного директора Ральфа Рангника. Никто не понял этого. Да он ведь даже не тренер! Такой именитый клуб, как «Манчестер Юнайтед», назначил спортивного директора. Пожимаю плечами не только я, но и весь мир».

Криштиану Роналду выступал за МЮ с 2003 по 2009 гг. Потом нападающий провёл несколько лет в «Реале» и «Ювентусе». Его возвращение на «Олд Траффорд» состоялось 31 августа прошлого года.

Португалец отметил: «Ничего не меняется. Не только джакузи или бассейн – а даже спортзал. Даже некоторые аспекты, которые касаются технологий, кухни, повара – а я уважаю их. Они – замечательные ребята! Клуб остановился во времени. Меня это удивило».

«Я рассчитывал, что увижу другие вещи, технологии, инфраструктуру. Увы, мы видим многое из того, с чем я был знаком, когда мне был 21 год, 22, 23. Это поразило меня».

Досталось и лично Эрику тен Хагу: «Я не уважаю его, потому что он с пренебрежением относится ко мне. Если вы не уважаете меня, я совершенно точно никогда не буду уважать вас».

И Уэйну Руни за критику в адрес звёздного португальца. В минувшую пятницу англичанин сказал: «Что касается Криштиану, ему надо быть поскромнее, работать и быть готовым выйти на поле, когда он понадобится тренеру. Если он будет так себя вести, он будет представлять собой ценность. Если нет, он станет ненужным и будет раздражать окружающих».

Криштиану Роналду на это ответил: «Не знаю, почему он так неистово критикует меня... Быть может, дело в том, что он завершил карьеру, а я продолжаю выступать на высоком уровне».

Как отреагировал МЮ на скандальное интервью Роналду

Если верить Sky Sports News, Эрик тен Хаг и футболисты «Красных дьяволов» крайне разочарованы двумя обстоятельствами:

  • в какой момент вышло это интервью;
  • в какой манере высказывался португалец.

«Юнайтед» узнал о нём достаточно поздно. Тогда команда собиралась возвращаться из Лондона после воскресной победы над «Фулхэмом» в Премьер-лиге.

Редакция рекомендует:

В клубе не понимают, для чего Криштиану Роналду делал такие высказывания.

На «Олд Траффорд» считают, что португалец проявил неуважение к клубу, тренеру и товарищам по команде. Разочарование тем, что произошло, огромно. Скорее всего, к футболисту применят все возможные меры.

В четверг Криштиану Роналду сообщили, что он не войдёт в основу на матч с «Фулхэмом», но при этом он будет на скамейке запасных. Португалец сообщил клубу, что он заболел. Всё закончилось тем, что Роналду вообще не вошёл в заявку.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5