«Арсенал» победил «МЮ» на «Олд Траффорд» в АПЛ впервые с 2006 года. Обзор + видео

«Арсенал» победил «МЮ» на «Олд Траффорд» в АПЛ впервые с 2006 года. Обзор + видео - фото

«Арсенал» победил «Манчестер Юнайтед» на выезде в чемпионате Англии впервые с 17 сентября 2006 года. «Красные дьяволы» не знали поражений в 13 таких поединках кряду, но сегодня эта серия подошла к концу.

Пьер-Эмерик Обамеянг забил гол, который решил исход встречи. Габонец – первый футболист «Канониров», который реализовал пенальти на «Олд Траффорд» в Премьер-лиге.

Редакция рекомендует:

7-й тур АПЛ. «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал» – 0:1 (Обамеянг, 69, пен.)

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Уан-Биссака, Линделёф, Магуайр, Шоу, Фред (Матич, 62), Мактоминей, Погба, Фернандеш (ван де Бек, 75), Рашфорд, Гринвуд (Кавани, 75).

НЗ: Хендерсон, Мата, Уильямс, Туанзебе.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Men on a mission. #MUFC #PremierLeague

Публикация от Manchester United (@manchesterunited)

«Арсенал»: Лено, Холдинг, Габриэл, Тирни, Бельерин, эль-Ненни, Партей, Сака, Виллиан (Мейтленд-Найлз, 86), Ляказетт (Нкетиа, 76), Обамеянг (Мустафи, 87).

НЗ: Рунарссон, Себальос, Пепе, Джака.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Our number 7️⃣ ✊ COYG!

Публикация от Arsenal Official (@arsenal)

Микель Артета и Уле Гуннар Сульшер возложили венки в память о военных Британского содружества, погибших в конфликтах с участием Великобритании. День памяти павших отмечается 11 ноября.

По этому же поводу была объявлена минута молчания.

«Арсенал» запер «Манчестер Юнайтед» в своей штрафной площади и едва не открыл счёт. Эктор Бельерин прострелил на Пьера-Эмерика Обамеянга, но габонец не дотянулся до мяча. Очень опасный момент был упущен.

Бруну Фернандеш выполнил передачу на ход Мейсону Гринвуду. Англичанин мог выйти один на один с Берндом Лено, но Габриэл успел навязать ему борьбу. Позже выяснилось, что Гринвуд находился в офсайде.

Виллиан опасно исполнил штрафной удар. Мяч летел в створ, но Поль Погба выбил его.

Роб Холдинг получил жёлтую карточку за жёсткий стык с Погба.

Габриэл придержал Маркуса Рашфорда за футболку и повалил его на газон. Главный арбитр Майк Дин достал из кармана жёлтую карточку.

В первые 27 минут судья предупредил 3 игроков.

Виллиан навесил на Пьера-Эмерика Обамеянга. Форварда опекал Виктор Линделёф. Швед не дотянулся до мяча, но и габонец тоже.

Эктор Бельерин навесил на Пьера-Эмерика Обамеянга. Капитан «Арсенала» выполнил передачу на Александра Ляказетта, но француз промахнулся мимо мяча. Попытка «Канониров» провести атаку вторым темпом ни к чему не привела.

Лондонский клуб едва не забил после перехвата у штрафной площади «Юнайтед». Виллиан сыграл в стенку с Пьером-Эмериком Обамеянгом и пробил в перекладину. «Красным дьяволам» откровенно повезло.

Букайо Сака пробил головой после навеса Эктора Бельерина. Мяч пролетел выше перекладины.

Майк Дин не добавил к первому тайму ни минуты.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

All square at the break ?

Публикация от Arsenal Official (@arsenal)

В дебюте второго тайма Скотт Мактоминей перехватил мяч на половине поля «Арсенала» и выполнил передачу на Бруну Фернандеша. Португалец пробил с дальней дистанции. Он попал в Габриэля.

Розыгрыш углового, который последовал за этим эпизодом, ни к чему не привёл.

Киран Тирни попытался перехватить навес в штрафную «Канониров», но в результате у него получилась скидка головой на Мейсона Гринвуда. Нападающий не воспользовался шансом отличиться. Чуть позже мяч попал к Эрону Уан-Биссаке, и он пробил выше ворот.

«МЮ» заработал угловой в этом эпизоде. Розыгрыш стандарта завершился неточным ударом Гарри Магуайра.

«Арсенал» перехватил мяч после ошибки Маркуса Рашфорда. Александр Ляказетт прошёл вперёд и прострелил на Пьера-Эмерика Обамеянга. Габонец пробил совсем рядом со штангой.

Люк Шоу выполнил подачу со штрафного, а Гарри Магуайр выиграл второй этаж и не попал в створ. Это был первый по-настоящему опасный момент «Юнайтед» в матче.

Томас Партей мощно пробил из-за пределов штрафной площади. Давид де Хеа забрал мяч.

На 62-й минуте Неманья Матич заменил Фреда в составе «Манчестер Юнайтед».

Виллиан выполнил передачу на Эктора Бельерина, а Поль Погба сбил испанца в штрафной площади «МЮ». Майк Дин назначил пенальти.

Пьер-Эмерик Обамеянг развёл Давида де Хеа и мяч по разным углам. Габонец забил 2-й гол в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

AUBAAAAA!! ?

Публикация от Arsenal Official (@arsenal)

На 75-й минуте Уле Гуннар Сульшер провёл двойную замену. Эдинсон Кавани вышел вместо Мейсона Гринвуда, а Донни ван де Бек – вместо Бруну Фернандеша.

На 76-й Эдди Нкетиа вступил в игру вместо Александра Ляказетта.

Донни ван де Бек прострелил в штрафную площадь «Арсенала». В зоне, в которую направлялся мяч, не было ни одного футболиста «Юнайтед», но «Красные дьяволы» всё равно могли сравнять счёт.

Ван де Бек попал в Мохаммеда эль-Ненни. От него мяч срикошетил в голову Бернда Лено, а от неё – в штангу.

На 86-й минуте Энзли Мейтленд-Найлз заменил Виллиана. На 87-й Шкодран Мустафи появился на поле вместо Пьера-Эмерика Обамеянга.

Портал WhoScored признал Томаса Партея лучшим игроком поединка. Ганец выиграл 4 единоборства, а также совершил 2 перехвата и 3 обводки. 93% его передач достигли цели. Полузащитник получил оценку 7,77.

«Арсенал» вышел на 8-е место в таблице Премьер-лиги. «Канониры» отстают на 1 очко от зоны Лиги чемпионов и на 4 – от «Ливерпуля», лидера чемпионата.

«Манчестер Юнайтед» идёт 15-м. Команда Уле Гуннара Сульшера заработала всего 7 очков в 6 матчах. От зоны вылета «Красных дьяволов» отделяют 6 пунктов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5