Джейми Варди решил исход матча «Арсенал» – «Лестер». Обзор + видео

Джейми Варди решил исход матча «Арсенал» – «Лестер». Обзор + видео - фото

Лондонский «Арсенал» не знал поражений в домашних поединках с «Лестером» во всех турнирах с сентября 1973 года. Серия насчитывала 27 матчей. Она оборвалась в 6-м туре Премьер-лиги.

Соавторами единственного гола в отчётной игре стали футболисты, вышедшие на замену. Джейми Варди появился на поле на 60-й минуте, а Дженгиз Ундер – на 75-й. Англичанин забил после передачи турка на 80-й.

Варди снова проявил себя как специалист по «Арсеналу». Нападающий отметился 11 точными ударами в 12 матчах против «Пушкарей».

6-й тур АПЛ. «Арсенал» – «Лестер» – 0:1 (Варди, 80)

«Арсенал»: Лено, Бельерин, Луис (Мустафи, 49), Габриэл, Тирни (Нкетиа, 81), Себальос, Джака, Партей, Сака (Пепе, 65), Ляказетт, Обамеянг.

НЗ: Рунарссон, Мейтленд-Найлз, эль-Ненни, Уиллок.

Томас Партей впервые вошёл в основу «Канониров» на матч Премьер-лиги. Ганец составил компанию в средней линии Граниту Джаке и Дани Себальосу. Последний восстановился после травмы.

Пьер-Эмерик Обамеянг вернулся в основу «Арсенала». Он начал четверговый поединок Лиги Европы против венского «Рапида» на скамейке запасных.

? Here are your starting Gunners! ?? #arsenal #afc #coyg #gunners #premierleague

Публикация от Arsenal Official (@arsenal)

«Лестер»: Шмейхель, Фофана, Эванс, Фукс, Кастань, Тилеманс, Менди, Джастин, Прат (Варди, 60), Мэддисон (Олбрайтон, 85), Барнс (Ундер, 75).

НЗ: Уорд, Морган, Ихеаначо, Чаудри.

Кристиан Фукс и Джеймс Мэддисон не вошли в основу на матч против «Астон Виллы», но сегодня оба сыграли с первых минут.

Ожидалось, что Мэддисон сыграет ключевую роль в атаке «Лис» в отсутствие Джейми Варди. Последний набрал форму, достаточную лишь для попадания в запас.

Келечи Ихеаначо провёл весь матч на скамейке.

The Foxes' XI for #ArsLei ? Brought to you by @etoro_official ? #lcfc • #PL

Публикация от Leicester City (@lcfc)

Джонни Эванс выполнил диагональную передачу на Джеймса Джастина. Бернд Лено вышел за пределы своей штрафной площади и успел выбить мяч. Правда, снарядом завладел Джеймс Мэддисон.

Полузащитник попытался забросить его в сетку с дальней дистанции. Если бы англичанин попал в створ, «Лестер» вышел бы вперёд: Лено не дотягивался до мяча. К счастью для «синих», удар пришёлся мимо ворот.

На 4-й минуте Александр Ляказетт забил головой после подачи Дани Себальоса с углового. Гол не был засчитан из-за офсайда. Очевидно, лайнсмен посчитал, что Гранит Джака, находившийся на пути у мяча, мешал Касперу Шмейхелю. Швейцарец действительно был в положении вне игры.

Габриэл выполнил проникающую передачу через всё поле на Александра Ляказетта. Француз ушёл от Кристиана Фукса и сделал скидку на Букайо Сака. 7-й номер «Канониров» пробил низом в ближний угол. Каспер Шмейхель забрал мяч.

Вскоре после этого Киран Тирни навесил с фланга на Пьера-Эмерика Обамеянга. Форвард пробил головой выше перекладины.

На 29-й минуте Киран Тирни снова навесил с фланга в штрафную площадь. Александр Ляказетт поддел мяч головой: возможно, он хотел сделать скидку на Пьера-Эмерика Обамеянга, который находился рядом. Каспер Шмейхель забрал мяч.

Catch ? #ArsLei • #lcfc • #PL

Шотландский защитник сделал ещё одну передачу с фланга: он прострелил на Александра Ляказетта. Француз не забил из выгоднейшего положения – пусть даже его опекал Кристиан Фукс.

Кристиан Фукс получил жёлтую карточку за жёсткий стык с Александром Ляказеттом. Австриец пошёл в подкат сзади и въехал в ногу нападающего «Арсенала».

Весле Фофана пострадал в результате единоборства с Ляказеттом: игроки столкнулись коленями. Защитнику «Лестера» потребовалась помощь врачей. В итоге ему не потребовалась замена.

⚔️ Level in London ⚔️ #arsenal #afc #coyg #premierleague #gunners

На 49-й минуте Давид Луис покинул поле из-за травмы. Его заменил Шкодран Мустафи.

Александр Ляказетт врезался в корпус Джонни Эвансу, когда боролся с ним за мяч. Француз получил жёлтую карточку.

На 60-й минуте в игру вступил Джейми Варди. Форвард заменил Денниса Прата. Этот ход стал судьбоносным.

Эктор Бельерин выбил мяч из-под ног у Джеймса Джастина в подкате. 2-й номер «Лестера» требовал пенальти. Главный арбитр Крейг Поусон не назначил 11-метровый.

На 65-й минуте Николя Пепе заменил Букайо Сака в составе «Арсенала». Ивуариец и Пьер-Эмерик Обамеянг расположились на флангах атаки, а Александр Ляказетт – на острие.

Пьер-Эмерик Обамеянг и Киран Тирни разыграли мяч на фланге. Габонец продолжил атаку передачей в штрафную. Эктор Бельерин нанёс плотный удар, но Каспер Шмейхель отразил его.

На 75-й минуте Брендан Роджерс выпустил на поле Дженгиза Ундера. Турок заменил Харви Барнса.

На 80-й минуте Джейми Варди открыл счёт. Форвард забил головой в падении после прострела Дженгиза Ундера. Ни турка, ни англичанина никто не опекал.

После пропущенного мяча в составе «Арсенала» Эдвард Нкетиа заменил Кирана Тирни.

«Лестер» использовал последнюю замену на 85-й минуте. Марк Олбрайтон вышел вместо Джеймса Мэддисона.

В компенсированное время Джейми Варди получил пас из глубины поля, убежал от Шкодрана Мустафи и пробил с острого угла. Бернд Лено сыграл надёжно.

«Лестер» расположился на 4-м месте в таблице Премьер-лиги. Команда Брендана Роджерса отстаёт от «Эвертона» и «Ливерпуля», лидирующих в чемпионате, на 1 очко.

«Арсенал» идёт 10-м. «Канониры» заработали 9 пунктов в 6 турах.

29 октября обе команды выступят в Лиге Европы. В 20:55 «Лестер» сыграет на выезде против «АЕКа» из Афин. В 23:00 «Арсенал» примет на своём поле ирландский «Дандолк».