«Барселона» и «Севилья» поделили очки на «Камп Ноу». Обзор матча

«Барселона» и «Севилья» поделили очки на «Камп Ноу». Обзор матча - фото

«Барселона» и «Севилья» обменялись голами на первых минутах очной встречи в рамках 5-го тура Ла Лиги. На 10-й минуте счёт стал 1:1. Цифры на табло не изменились до финального свистка.

Сержиньо Дест дебютировал за «сине-гранатовых». Фулбек заменил травмированного Жорди Альбу во втором тайме. Он стал пятым американцем, который сыграл в Ла Лиге, и первым, который сделал это в составе «Барсы».

5-й тур Ла Лиги. «Барселона» – «Севилья» – 1:1 (Коутиньо, 10 – Л. де Йонг, 8)

«Барселона»: Нето, Роберто, Пике, Араухо, Альба (Дест, 75), Бускетс, Фр. де Йонг, Гризманн (Тринкан, 61), Коутиньо (Пьянич, 75), Фати (Педри, 61), Месси.

НЗ: Иньяки, Тенас, Аленья, Дембеле, Брейтуэйт, Пуч, де ла Фуэнте, Рамос.

«Севилья»: Боно, Навас, Кунде, Диего Карлос, Акунья, Ракитич (Гудель, 78), Фернандо, Жордан (Торрес, 85), Окампос (Эн-Несери, 61), Л. де Йонг (Фернандес, 84), Сусо (Мунир, 61).

НЗ: Вацлик, Диас, Гомес, Оскар, Эскудеро, Васкес.

Первый опасный момент в матче создали гости. Жоан Жордан и Сусо разыграли угловой. Последний навесил в штрафную. Удар Ивана Ракитича оказался неточным.

«Нервионцам» удалось реализовать второй угловой, заработанный в этом поединке. Жоан Жордан и Сусо разыграли мяч у флажка, после чего последний навесил в штрафную.

Френки де Йонг выиграл воздух у Жюля Кунде. При этом голландец сбросил мяч на своего однофамильца – Люка де Йонга. Форвард «Севильи» нанёс мощный удар с близкого расстояния и открыл счёт в матче.

Каталонский гранд не пропускал в нынешнем розыгрыше Ла Лиги до этого момента.

Через 2 минуты «Барселона» восстановила равновесие. Лионель Месси выполнил длинный заброс вперёд, а Хесус Навас попытался прервать его. В результате у капитана «Севильи» получилась скидка на Филипе Коутиньо. Бразилец не упустил возможность забить.

Антуан Гризманн попытался пробить с разворота после розыгрыша углового. Француз попал ногой по спине Фернандо.

Сусо откликнулся на заброс из глубины поля. Испанец сместился в центральную зону и отправил в прорыв Хесуса Наваса. Капитан «красно-белых» прострелил вдоль лицевой линии на Фернандо. Бразилец не дотянулся до передачи.

Ансу Фати вывел Антуана Гризманна на ударную позицию. «Семёрка» «Барселоны» подработал мяч и пробил в ближний угол. Фернандо вовремя бросился в ноги французу и нейтрализовал удар. Боно не дотянулся до снаряда. Он прошёл рядом со штангой.

Лионель Месси прорвался сквозь оборону гостей и сделал передачу на Ансу Фати. Испанец подработал мяч и пробил из-за пределов штрафной площади. Боно не составило труда выручить свою команду.

Месси получил мяч на фланге, прошёл Маркоса Акунью и пробил в дальний угол. Снаряд ушёл за пределы поля. Показалось, что Боно коснулся мяча, но арбитр не назначил угловой.

Команды не сделали ни одной замены в перерыве.

Антуан Гризманн подошёл к воротам «Севильи», однако в последний момент француз слишком далеко отпустил от себя мяч. Боно забрал его.

Диего Карлос прервал навес Филипе Коутиньо в штрафную площадь «Севильи». В определённый момент показалось, что защитник мог срезать мяч в ворота своей команды, но он ушёл на угловой.

На 61-й минуте «Барселона» провела двойную замену. Франсишку Тринкан вышел вместо Антуана Гризманна, а Педри – вместо Ансу Фати.

«Севилья» тоже провела две перестановки в составе в этот момент. Мунир заменил Сусо, а Юссеф Эн-Несери – Лукаса Окампоса.

Рональд Араухо попал в перекладину с близкого расстояния.

Жорди Альба получил мышечное повреждение. Фулбек покинул поле в сопровождении врачей. Сержиньо Дест оперативно подготовился к выходу на поле.

На 75-й минуте Миралем Пьянич и американец вступили в игру. Они заменили Филипе Коутиньо и Жорди Альбу соответственно.

Дест впервые вышел на поле в футболке «Барселоны».

Вскоре после выхода на поле Миралем Пьянич заработал жёлтую карточку. Босниец повалил Мунира на газон. Это предупреждение стало первым в отчётном поединке.

Неманья Гудель заменил Ивана Ракитича в составе «Севильи».

Френки де Йонг попытался замкнуть передачу Серхио Бускетса, но его опекал Жюль Кунде. В итоге «Барселона» только заработала угловой.

«Севилья» использовала две последние замены. Карлос Фернандес вышел вместо Люка де Йонга, а Оливер Торрес – вместо Жоана Жордана.

Диего Карлос наступил на ногу Лионелю Месси в штрафной «красно-белых» и сбил его. Арбитр проконсультировался с видеоассистентом и решил не назначать пенальти.

«Барселона» и «Севилья» набрали по 7 очков в своих стартовых 3 матчах в чемпионате Испании. Они занимают 5-ю и 6-ю строчки в таблице соответственно.

Сегодняшние соперники отстают от мадридского «Реала», лидера Ла Лиги, на 3 пункта. При этом «Сливочные» провели на 1 матч больше, чем «Барселона» и «Севилья».