«Реал» одержал победу над «Севильей» благодаря автоголу Боно. Обзор матча

«Реал» одержал победу над «Севильей» благодаря автоголу Боно. Обзор матча - фото

Боно стал первым вратарём, который отметился автоголом в этом сезоне и первым, который сделал это, выступая за «Севилью» в чемпионате Испании в 21-м веке. Его ошибка дорого обошлась «Нервионцам»: они потерпели минимальное поражение от «Реала».

В свою очередь, «Сливочные» реабилитировались за два поражения кряду: от «Алавеса» и донецкого «Шахтёра».

12-й тур Ла Лиги. «Севилья» – «Реал» (Мадрид) – 0:1 (Боно, 55, аг)

«Севилья»: Боно, Навас, Кунде, Диего Карлос (Идрисси, 80), Видаль, Жордан (Гудель, 64), Фернандо, Ракитич (Эн-Несери, 64), Мунир (Торрес, 46), де Йонг (Сусо, 64), Окампос.

НЗ: Пастор, Гомес, Рекик, Родригес, Васкес, Фернандес, Диас.

Боно и Карлос Фернандес восстановились после коронавируса и вернулись в состав «Нервионцев». Сусо тоже вошёл в заявку. Испанец пропустил несколько недель из-за травмы.

Томаш Вацлик пропустит несколько ближайших матчей «Севильи» из-за проблем со здоровьем.

«Реал» (Мадрид): Куртуа, Васкес, Варан, Начо, Менди, Модрич, Каземиро, Кроос, Родриго (Асенсио, 66), Бензема, Винисиус Жуниор.

НЗ: Лунин, Альтубе, Милитан, Марсело, Одриосола, Эдегор, Иско, Аррибас.

Серхио Рамос уже вернулся к тренировкам после травмы задней поверхности бедра, а Лука Йович после COVID-19. Зинедин Зидан считает, что они ещё не готовы к возвращению на поле.

Лукас Васкес закрыл позицию правого фулбека. Начо действовал в центре обороны вместе с Рафаэлем Вараном.

Родриго и Винисиус Жуниор поддерживали Карима Бензема на флангах атаки.

Винисиус Жуниор едва не забил на первой же минуте. Родриго прострелил на своего соотечественника, а он пробил с острого угла. Нападающему совсем немного не хватило точности.

Каземиро выстрелил из-за пределов штрафной площади. Удар получился неточным.

Боно грубо ошибся, выбив мяч прямо в Винисиуса, стоявшего перед ним. Мяч полетел к Кариму Бензема. Диего Карлос не дал ему забить в пустые ворота. Винисиус не смог выполнить подбор. Боно успел вернуться в ворота и завладеть мячом.

Тони Кроос выполнил подачу со штрафного. Боно очень неуверенно сыграл на выходе. Каземиро не воспользовался шансом забить. В итоге игроки «Севильи» разрядили обстановку.

Тони Кроос получил пас от Винисиуса Жуниора и нанёс обводящий удар в дальнюю девятку. Немец не попал в створ.

Лукас Васкес выполнил прострел, а Винисиус Жуниор пропустил мяч на Карима Бензема. Боно вытащил снаряд из нижнего угла после удара француза.

После розыгрыша углового Лука Модрич навесил в штрафную. Рафаэль Варан выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам. Боно забрал мяч.

На 44-й минуте Тони Кроос получил жёлтую карточку за фол против Лукаса Окампоса на фланге. Это предупреждение стало первым в матче.

В перерыве Оливер Торрес заменил Мунира в составе «Севильи».

Карим Бензема сделал диагональный пас на Ферлана Менди, а фулбек прострелил в штрафную. Винисиус Жуниор опередил Боно и замкнул передачу в падении.

Вратарь «Севильи» пытался забрать мяч в руки, но в результате именно от марокканца он отскочил в сетку. Счёт стал 1:0 в пользу «Реала».

На 64-й минуте «Севилья» провела тройную замену. Неманья Гудель, Сусо и Юссеф Эн-Несери вступили в игру, а Жоан Жордан, Люк де Йонг и Иван Ракитич отправились на скамейку запасных.

«Реал» использовал свою первую замену на 66-й минуте. Марко Асенсио вышел вместо Родриго.

Неманья Гудель нанёс опасный кручёный удар со штрафного. Мяч пролетел рядом со штангой.

Сусо очень технично обыграл Тони Крооса и Начо, а потом пробил в дальнюю девятку. Испанец не попал в створ – но момент получился опасным.

На 80-й минуте Уссама Идрисси заменил Диего Карлоса в составе «Севильи».

Оливер Торрес эффектно пробил через себя. Тибо Куртуа отразил этот удар.

«Реал» занимает 3-е место в Ла Лиге. «Меренгес» обошли «Вильярреал» по дополнительным показателям.

«Севилья» идёт 5-й. Она отстаёт от сегодняшнего соперника на 4 очка.