Кубок Англии: МЮ прошёл «Астон Виллу», 2 гола «Львов» были отменены. Обзор + видео

Кубок Англии: МЮ прошёл «Астон Виллу», 2 гола «Львов» были отменены. Обзор + видео - фото

Последний участник 4-го раунда Кубка Англии определился в матче между «Манчестер Юнайтед» и «Астон Виллой». «Красные дьяволы» прошли дальше благодаря раннему голу Скотта Мактоминея.

Счёт мог быть иным, однако главный арбитр Майкл Оливер отменил 2 гола «Виллы» после перерыва. Их авторами стали Дэнни Ингз и Олли Уоткинс.

Редакция рекомендует:

3-й раунд Кубка Англии. «Манчестер Юнайтед» – «Астон Вилла» – 1:0 (Мактоминей, 8)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Дало, Линделёф, Варан, Шоу, Мактоминей, Фред, Гринвуд, Фернандеш (Лингард, 85), Рашфорд (Эланга, 85), Кавани (ван де Бек, 72)

НЗ: Хитон, Теллес, Уан-Биссака, Диалло, Мата, Матич

«Астон Вилла»: Мартинес, Кэш, Конса, Мингс, Таргетт, Макгинн, Дуглас Луис, Дж. Рэмзи (Филоген-Бидас, 85), Буэндия (Эль-Гази, 79), Ингс, Уоткинс

НЗ: Стир, Синисало, Хаус, Сансон, Ироэгбунам, Чуквуэмека, Арчер

Об участии Филипе Коутиньо в матче

Полузащитник пока не может играть за команду. Бразилец оформляет разрешение на работу в Великобритании. На данный момент он находится во Франции.

Когда Коутиньо дебютирует за «Астон Виллу»

Ожидается, что это произойдёт в матче против «Манчестер Юнайтед» – но в другом, в субботнем. В эти выходные команды встретятся в 22-м туре Премьер-лиги. Поединок начнётся в 20:30 по Москве.

С кем сыграет МЮ в 4-м раунде Кубка Англии

Его соперником станет «Мидлсбро».

Поединок состоится в период с 4 по 7 февраля. Точная дата и время пока не определены.

Ключевые события матча представлены ниже в хронологическом порядке.

Первый тайм. Скотт разошёлся не на шутку

Маркус Рашфорд сместился ближе к центру и нанёс удар. Дуглас Луис принял его на себя. Скотт Мактоминей дождался отскока и пробил из-за пределов штрафной площади. Эмилиано Мартинес оказался на месте.

«Юнайтед» разыграл угловой. Забить непосредственно со стандарта не получилось, но хозяева поля не отступили от ворот «Виллы».

Фред навесил на Скотта Мактоминея. Шотландец переиграл Тайрона Мингза на втором этаже и пробил головой с отскоком от газона. Эмилиано Мартинес совершил бросок, но ему не удалось выручить свою команду. Счёт стал 1:0 в пользу МЮ.

«Астон Вилла» опасно разыграла угловой. Дуглас Луис навесил от флажка, а Тайрон Мингз продлил подачу на дальнюю штангу. Виктор Линделёф не лучшим образом выбил мяч. Олли Уоткинс не сумел переправить его в сетку с близкого расстояния.

Эмилиано Буэндия протащил мяч по центру, вошёл в штрафную и прострелил на Дэнни Ингза. Форвард не успел замкнуть передачу. Англичанин забил бы, если бы дотянулся до снаряда.

Маркус Рашфорд навесил с фланга в штрафную. Эдинсон Кавани очень неудачно пробил головой. Мяч полетел в сторону от ворот.

Джон Макгинн нанёс пушечный удар с дальней дистанции. Давид де Хеа совершил сэйв. Дэнни Ингз устремился на добивание, но его опередил Рафаэль Варан. К тому же нападающий «Астон Виллы» находился в офсайде.

Эмилиано Буэндия обменялся передачами с Олли Уоткинсом и пробил по диагонали с дальней дистанции. Давид де Хеа забрал мяч.

Бруну Фернандеш прошёл по центру и выполнил передачу на Эдинсона Кавани. Уругваец пробил с острого угла. Мяч пролетел под ногой у Тайрона Мингза, который попытался заблокировать удар. Эмилиано Мартинес выручил «Астон Виллу».

Тайрон Мингз выбил мяч подальше от ворот «Львов». Виктор Линделёф не смог остановить снаряд. Олли Уоткинс выполнил подбор, обыграл шведа и пробил в перекладину.

Дэнни Ингз остановил мяч, стоя спиной к воротам МЮ, и отдал пас на Джейкоба Рэмзи. 41-й номер «Виллы» пробил в ближний угол. Снаряд ушёл за пределы поля от Скотта Мактоминея.

В игре образовалась пауза. Врачи вышли на поле, чтобы осмотреть Диогу Дало.

Португалец повредил лодыжку. У него даже пошла кровь.

Эрон Уан-Биссака приготовился к выходу на замену, однако в итоге он вернулся на скамейку запасных. Дало продолжил встречу.

Мэтти Кэш принял на себя дальний удар Бруну Фернандеша.

Атака «Юнайтед» на этом не завершилась. Скотт Мактоминей перевёл мяч на Люка Шоу, а тот нанёс мощный удар издалека. Эмилиано Мартинес отразил снаряд.

Скотт Мактоминей мощно пробил в одно касание с дальней дистанции. Удар шотландца пришёлся по центру. Эмилиано Мартинес забрал мяч.

Маркус Рашфорд прорвался по флангу – причём его никто не опекал – и прострелил на дальнюю штангу. Там находился Мейсон Гринвуд. Эмилиано Мартинес уже был отыгран – но Мэтти Кэш прервал передачу. Скотт Мактоминей выполнил подбор и пробил выше ворот.

Второй тайм. Ложная тревога

Замен в перерыве не было.

Бруну Фернандеш прострелил на Маркуса Рашфорда. Дуглас Луис опередил англичанина и выбил мяч на угловой.

На 50-й минуте «Астон Вилла» поразила ворота соперника.

Джон Макгинн закрутил подачу со штрафного. Эзри Конса пробросил мяч головой вдоль лицевой линии. Олли Уоткинс не дотянулся до мяча. Дэнни Ингз, который стоял рядом с ним, переправил снаряд в сетку.

ВАР решил проверить эпизод на предмет офсайда. Если бы Уоткинс коснулся мяча, он был бы зафиксирован.

Майкл Оливер сам отправился смотреть запись.

Выяснилось, что в начале развития атаки Джейкоб Рэмзи заблокировал Эдинсона Кавани и не позволил ему добраться до мяча (уругваец явно прорывался вперёд). Этот эпизод стал решающим. Гол Дэнни Ингза не был засчитан.

Позже Эмилиано Буэндия выполнил передачу из глубины поля на Дэнни Ингза. Англичанин пробросил мяч мимо Виктора Линделёфа на Олли Уоткинса. Нападающий поразил ворота МЮ, однако гол не был засчитан. У Ингза зафиксировали офсайд.

Эзри Конса вошёл в штрафную площадь МЮ и пробил с острого угла в падении. Давид де Хеа зафиксировал снаряд.

Мэтти Кэш завладел мячом недалеко от штрафной площади «Красных дьяволов» и пробил в девятку. Давид де Хеа совершил сэйв.

Олли Уоткинс нанёс обводящий удар из-за пределов штрафной площади. Давид де Хеа совершил бросок, но не дотянулся до мяча. К счастью для «Юнайтед», он пролетел рядом со стойкой.

Первая замена в матче состоялась на 72-й минуте. Донни ван де Бек вышел вместо Эдинсона Кавани в составе МЮ.

Бруну Фернандеш выполнил передачу в свободную зону. Мейсон Гринвуд получил мяч и спокойно вошёл в штрафную площадь «Астон Виллы». Англичанин пробил с острого угла. Эмилиано Мартинес выручил свою команду.

На 79-й минуте Анвар Эль-Гази вышел вместо Эмилиано Буэндии.

На 85-й минуте Ральф Рангник совершил двойную замену. Джесси Лингард вышел вместо Бруну Фернандеша, а Энтони Эланга – вместо Маркуса Рашфорда. Капитанская повязка перешла от Фернандеша к Давиду де Хеа.

В то же время Джейден Филаген-Бидас появился на поле вместо Джейкоба Рэмзи у «Астон Виллы».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5