«Интер» уверенно переиграл «Лацио» и возглавил таблицу Серии А. Обзор + видео

«Интер» уверенно переиграл «Лацио» и возглавил таблицу Серии А. Обзор + видео - фото

«Интер» взял верх над «Лацио» и вышел на 1-е место в Серии А. «Нерадзурри» воспользовались осечкой «Милана» в субботней игре против «Специи». Теперь команда Антонио Конте опережает принципиального оппонента на 1 очко при равном количестве матчей.

Ромелу Лукаку оформил дубль и сравнялся с Криштиану Роналду в гонке бомбардиров чемпионата Италии. Теперь на счету обоих игроков по 16 точных ударов.

Голы, которые Лукаку забил в отчётном поединке, стали для него 300-м и 301-м в карьере. Речь идёт о суммарном показателе на клубном и международном уровнях.

Редакция рекомендует:

22-й тур Серии А. «Интер» – «Лацио» – 3:1 (Лукаку, 22, пен., 45, Мартинес, 64 – Эскаланте, 61)

«Интер»: Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Бастони, Хакими (Д’Амброзио, 90+1), Барелла, Брозович, Эриксен (Гальярдини, 72), Перишич (Дармиан, 90+1), Лукаку (Пинамонти, 90+1), Мартинес (Санчес, 78).

НЗ: Паделли, Раду, Весино, Коларов, Сенси, Раноккья, Янг.

12 февраля в Китае началось празднование Нового года – Белого металлического быка. В честь этого фамилии игроков «Интера» были нанесены на футболки на китайском, а на рукаве был размещён красный прямоугольник с клубной эмблемой золотистого цвета. Она была украшена рогами быка.

«Лацио»: Рейна, Патрик, Худт (Пароло, 46), Ачерби, Ладзари, Милинкович-Савич, Лейва (Эскаланте, 46), Альберто (Перейра, 78), Марушич, Иммобиле (Мурики, 70), Корреа (Кайседо, 70).

НЗ: Фурланетто, Алия, Лулич, Катальди, Мусаккио, Акпа-Акпро, Фарес.

Хоакин Корреа едва не перехватил неудачный пас назад на Самира Хандановича. Словенец оперативно среагировал на ошибку одноклубника. Он выбил мяч прямо в Корреа, а потом ещё и налетел на него.

Снаряд попал аргентинцу в область солнечного сплетения. Нападающий провёл некоторое время на газоне. В итоге он смог продолжить встречу.

Мануэль Ладзари опасно навесил в штрафную «Интера». Милан Шкриньяр разрядил обстановку и выбил мяч от ворот своей команды.

Стефан де Врей выполнил заброс через всё поле. Иван Перишич сделал скидку на Лаутаро Мартинеса. Аргентинец выстрелил из-за пределов штрафной площади. Мяч пролетел рядом со штангой.

Алессандро Бастони не пустил Чиро Иммобиле в штрафную «Нерадзурри». Защитник великолепно сыграл в отборе – хотя лидер атак «Лацио» утверждал, что против него нарушили правила.

Лаутаро Мартинес опасно пробил с угла вратарской. Уэсли Худт заблокировал удар аргентинца. Мяч ушёл на угловой.

«Интер» не реализовал стандарт.

Ромелу Лукаку вывел Лаутаро Мартинеса на ударную позицию. Уэсли Худт преследовал форварда. Он пошёл в подкат против аргентинца. Центрбек не дотянулся до мяча, но сбил соперника.

Арбитр назначил пенальти.

Уэсли Худт получил жёлтую карточку. Он пропустит матч Серии А против «Сампдории», который состоится 20 февраля, из-за дисквалификации.

Ромелу Лукаку уверенно реализовал его.

Ромелу Лукаку задел Лукаса Лейву локтем по лицу, когда боролся с ним за мяч. Бельгиец получил предупреждение.

Кристиан Эриксен пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч летел в ворота из-за спин двух футболистов. Пепе Рейна забрал его. Испанец был готов к удару.

Чиро Иммобиле пробил в ближний угол из-за пределов штрафной площади. Самир Ханданович совершил сэйв.

Кристиан Эриксен пробил с острого угла. Пепе Рейна сыграл надёжно. Лукас Лейва едва не помешал испанцу, но в итоге голкипер всё же забрал мяч.

Иван Перишич выполнил передачу назад под удар Ромелу Лукаку. Нападающий пробил в дальний нижний угол. Пепе Рейна выручил «Лацио».

Марцело Брозович выбил мяч вперёд в подкате. Он попал к Ромелу Лукаку рикошетом от Мануэля Ладзари. Бельгийский нападающий оформил дубль.

Изначально гол не был засчитан из-за офсайда. Позже решение было пересмотрено.

Дело в том, что когда Марцело Брозович переводил мяч на Ромелу Лукаку, бельгиец не был в положении вне игры. Касание Мануэля Ладзарри уже не имело никакого значения.

В первом тайме «Лацио» владел мячом 66% игрового времени. «Интер» нанёс больше ударов – 7 против 3 у римлян и 4 против 2 в створ.

Ромелу Лукаку записал на свой счёт 15-й и 16-й голы в этом чемпионате. Он сравнялся с Криштиану Роналду в гонке бомбардиров.

В перерыве Симоне Индзаги провёл две замены. Гонсало Эскаланте вышел вместо Лукаса Лейвы, а Марко Пароло – вместо Уэсли Худта. Эскаланте расположился в центре поля, а Пароло – на позиции центрального защитника.

Адам Марушич пробил над перекладиной с дальней дистанции.

Чиро Иммобиле сделал скидку на Франческо Ачерби. Защитник поймал мяч на ногу и пробил выше ворот.

Лаутаро Мартинес прострелил на Ашрафа Хакими. В последний момент Марко Пароло пошёл в подкат сзади и заблокировал удар марокканца.

Сергей Милинкович-Савич исполнил штрафной удар. Мяч попал в бедро Гонсало Эскаланте и кардинально изменил направление полёта. Он оказался в сетке. Счёт стал 2:1.

Марцело Брозович отобрал мяч у Чиро Иммобиле возле штрафной площади «Лацио» и начал атаку своей команды. Хорват выполнил длинную передачу на Ромелу Лукаку.

Бельгиец оторвался от Марко Пароло и прострелил на Лаутаро Мартинеса. Мяч пролетел мимо Пепе Рейны, вышедшего навстречу Лукаку. Мартинес забил в пустые ворота.

На 70-й минуте «Лацио» провёл две замены. Ведат Мурики вышел вместо Чиро Иммобиле, а Фелипе Кайседо – вместо Хоакина Корреа.

Лаутаро Мартинес прорвался к штрафной площади «Лацио» и пробил по воротам. Аргентинец попал в Николо Бареллу.

На 72-й минуте Роберто Гальярдини заменил Кристиана Эриксена.

На 78-й в игру вступил Алексис Санчес. Чилиец вышел вместо Лаутаро Мартинеса.

В то же время Андреас Перейра заменил Луиса Альберто в составе «Лацио».

В компенсированное время Антонио Конте заменил сразу трёх футболистов. Данило Д’Амброзио, Маттео Дармиан и Андреа Пинамонти вступили в игру. Ашраф Хакими, Иван Перишич и Ромелу Лукаку отправились на скамейку запасных.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5