Серия А: Миранчук помог «Аталанте» победить «Кальяри», «Фиорентина» уступила «Сампдории» без Кокорина. Обзор + видео

Серия А: Миранчук помог «Аталанте» победить «Кальяри», «Фиорентина» уступила «Сампдории» без Кокорина. Обзор + видео - фото

Алексей Миранчук и Александр Кокорин не вошли в стартовые составы «Аталанты» и «Фиорентины» соответственно на матчи 22-го тура Серии А. Воспитанник «Локомотива» повлиял на ход встречи с «Кальяри»: он выполнил результативную передачу на Луиса Мурьеля.

«Сампдория» и «Фиорентина» обменялись голами в первом тайме, а единственный мяч во втором забили «Блучеркьяти». Александр Кокорин провёл весь поединок в запасе.

Редакция рекомендует:

22-й тур Серии А. «Кальяри» – «Аталанта» – 1:0 (Мурьель, 90)

Алексей Миранчук вышел на второй тайм вместо Марио Пашалича.

На последней минуте основного времени экс-полузащитник «Локомотива» выполнил заброс на Луиса Мурьеля. Колумбиец прошёл между двумя соперниками и вогнал мяч в сетку.

Руслан Малиновский заменил Дувана Сапату на 85-й минуте. Виктор Коваленко остался в запасе.

«Аталанта» занимает 7-е место в Серии А. Она уступает «Наполи» и «Лацио» только по дополнительным показателям. Отставание от «Ювентуса», идущего 4-м, составляет 2 очка.

«Сампдория» – «Фиорентина» – 2:1 (Кейта, 31, Квальярелла, 71 – Влахович, 37)

Бальде Кейта забил после подачи Гастона Рамиреса с углового.

Через 6 минут Эрик Пульгар нанёс опасный удар со штрафного. Голкипер «Сампдории» Эмиль Аудеро совершил сэйв. Душан Влахович выполнил подбор и пробил по воротам с близкого расстояния. Аудеро отреагировал и на этот удар.

Система автоматического определения голов сработала. Выяснилось, что после удара Влаховича мяч уже пересёк линию. Аудеро выбил его слишком поздно.

Фабио Квальярелла забил решающий гол через 6 минут после выхода на замену. Нападающий в одно касание замкнул прострел Антонио Кандревы с фланга.

«Фиорентина» занимает 16-е место в Серии А. Команда Чезаре Пранделли находится на расстоянии 7 очков от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5