50-й гол Ингза в АПЛ принёс «Саутгемптону» победу над «Ливерпулем». Обзор матча

50-й гол Ингза в АПЛ принёс «Саутгемптону» победу над «Ливерпулем». Обзор матча - фото

«Ливерпуль» заработал только 2 очка в последних 3 матчах в чемпионате Англии. В 17-м туре команда Юргена Клоппа уступила «Саутгемптону».

Автором единственного гола в отчётном поединке стал Дэнни Ингз. Он достиг отметки в 50 голов в Премьер-лиге. 3 из них англичанин забил, выступая за «Ливерпуль».

Редакция рекомендует:

17-й тур АПЛ. «Саутгемптон» – «Ливерпуль» – 1:0 (Ингз, 2)

«Саутгемптон»: Форстер, Уокер-Питерс, Беднарек, Стивенс, Бертранд, Дженепо (Телла, 32), Уорд-Проуз, Диалло, Армстронг, Ингз (Нлундулу, 77), Уолкотт (Валери, 82).

НЗ: Льюис, Лонг, Смоллбон, Вокинс, Рамсей, Чауке.

Ральф Хазенхюттль так объяснил отсутствие Че Адамса и Ориоля Ромеу в составе: «У обоих травмы».

«Че получил жуткий удар по голове. У него сотрясение. Он до сих пор не восстановился».

«Ори очень хотел сыграть сегодня, но вчера у него возникли проблемы с икроножной мышцей во время тренировки. Не стоит рисковать».

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд (Милнер, 77), Хендерсон, Фабиньо, Робертсон, Окслейд-Чемберлен (Шакири, 57), Алькантара, Вейналдум, Салах, Фирмино, Мане.

НЗ: Келлехер, Джонс, Минамино, Ориги, Р. Уильямс, Филлипс, Н. Уильямс.

Перед стартовым свистком Юрген Клопп рассказал Sky Sports: «Разумеется, мы планируем бороться за 3 очка. Мы понимаем, какое испытание нас ждёт. Это будут сложные 90 минут».

«Саутгемптон» играет по схеме 4-4-2. Они агрессивные, смелые. Вы должны играть в футбол, так что я надеюсь, что Тиаго сможет оказать влияние на ход поединка».

«У Джордана Хендерсона есть опыт игры в защите. Он нужен нам. Он не часто выступал на этой позиции, но ведь обычно он всё равно действует в нескольких ярдах от неё. Если он ошибётся, я возьму вину за это на себя».

«Я знаю всё о том, как они играют. Легко продумать план действий против них, но сложно противостоять им».

Дэнни Ингз открыл счёт на 2-й минуте. Нападающий отреагировал на подачу Джеймса Уорда-Проуза со штрафного и перебросил мяч через Алиссона.

Этот гол стал для форварда 50-м в АПЛ. Он добился такого показателя в 124 матчах в рамках турнира.

Кроме того, этот мяч стал для Ингза самым ранним, забитым в чемпионате. Игрок отличился на отметке 1 минута 51 секунда.

Садио Мане сделал скидку на Мохаммеда Салаха. Египтянин вышел один на один с Фрейзером Форстером. Вратарь «Святых» выставил ногу и заблокировал удар «Фараона». Позже выяснилось, что Салах находился в офсайде, когда Мане делал передачу на него.

Дэнни Ингз принял навес с фланга, обработал мяч и передал его Муссе Дженепо. Малиец сразу пробил в верхний угол. Снаряд пролетел выше ворот.

У Муссы Дженепо возникли проблемы с задней поверхностью бедра. Ему пришлось уйти с поля. На 32-й минуте в игру вступил Натан Телла. 21-летний англичанин расположился на острие атаки, а Тео Уолкотт ушёл на левый фланг.

Дэнни Ингз выиграл борьбу на втором этаже у Джордана Хендерсона и сделал передачу на Натана Теллу. Нападающий обыграл Фабиньо и пробил рядом с дальней штангой.

Садио Мане обыграл Кайла Уокера-Питерса на фланге и навесил в штрафную «Саутгемптона». Мохаммед Салах пробил головой над перекладиной.

На 55-й минуте Тео Уолкотт нанёс удар с дальней дистанции. Мяч пролетел над перекладиной.

На 57-й минуте «Ливерпуль» использовал свою первую замену. Джердан Шакири вышел вместо Алекса Окслейда-Чемберлена.

Садио Мане пробил с острого угла. Джек Стивенс выбил мяч на угловой в подкате. Стоит отметить великолепную игру защитника «Саутгемптона» в этом эпизоде.

Реализовать стандарт «Ливерпулю» не удалось.

Садио Мане упал в штрафной «Святых» после контакта с Кайлом Уокером-Питерсом. Главный арбитр Андре Марринер назначил удар от ворот, а не 11-метровый.

Джердан Шакири выдал искусный пас на ход Садио Мане. Сенегалец прострелил в штрафную. Ян Беднарек выставил ногу и перевёл мяч на угловой.

Роберто Фирмино обыграл Джека Стивенса на фланге и прострелил на Садио Мане. Ибраима Диалло выскочил из-за спины у сенегальца и выбил мяч на угловой.

На 75-й минуте Эндрю Робертсон выполнил диагональный пас на Садио Мане, а тот пробил по воротам. Фрейзер Форстер забрал мяч. Это был первый удар «Ливерпуля» в створ в матче.

На 77-й минуте каждая из команд провела по замене. Дэн Нлундулу вышел вместо Дэнни Ингза в составе «Саутгемптона». У «Ливерпуля» Джеймс Милнер заменил Трента Александера-Арнольда.

Тео Уолкотт ушёл с поля. В игру вступил Ян Валери.

В компенсированное время Садио Мане пробил головой после подачи Эндрю Робертсона с углового. Сенегалец боролся на втором этаже с Джеймсом Уордом-Проузом. Он не попал в створ.

После финального свистка главный тренер «Саутгемптона» Ральф Хазенхюттль не сдерживал эмоции. Австриец опустился на колени и расплакался. Он победил команду Юргена Клоппа впервые в карьере, а «Святые» взяли верх над чемпионом Англии на своём поле.

«Ливерпуль» остаётся во главе таблицы чемпионата Англии, но «Манчестер Юнайтед» наступает ему на пятки. Команды набрали по 33 очка, и при этом «Красные дьяволы» провели на 1 поединок меньше.

«Юнайтед» выйдет на чистое 1-е место, если добьётся хотя бы ничьей в противостоянии с «Бёрнли». Встреча состоится 12 января.

«Саутгемптон» поднялся на 6-ю строчку. «Святые» отстают от «Тоттенхэма» и «Лестера» только по дополнительным показателям. Отставание от «Лестера», идущего 3-м, невелико – 3 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5