«Лестер» выбил «МЮ» из Кубка Англии, Ихеаначо отметился дублем и ассистом. Обзор + видео голов - фото

«Лестер» и «Манчестер Юнайтед» разыграли между собой последнюю путёвку в полуфинал Кубка Англии. На «Уэмбли» отправятся «Лисы»: они взяли верх над соперником со счётом 3:1.

Келечи Ихеаначо причастен ко всем трём голам «синих». Нигериец оформил дубль и помог отличиться Юри Тилемансу.

Форвард продолжает демонстрировать невероятную результативность. В своих последних 4 матчах за «Лисов» он отметился 7 голами и 1 ассистом.

1/4 финала Кубка Англии. «Лестер» – «Манчестер Юнайтед» – 3:1 (Ихеаначо, 24, 78, Тилеманс, 52 – Гринвуд, 38)

«Лестер»: Шмейхель, Сёюнджю, Эванс, Фофана, Кастань, Тилеманс, Ндиди, Олбрайтон, Перес (Прат, 73), Варди (Чаудри, 83), Ихеаначо.

НЗ: Уорд, Амарти, Менди, Фукс, Томас, Лешабела, Дэйли-Кэмпбелл.

«Манчестер Юнайтед»: Хендерсон, Уан-Биссака, Линделёф, Магуайр, Теллес (Шоу, 64), Фред (Диалло, 84), Матич (Фернандеш, 64), Гринвуд, Погба (Мактоминей, 64), ван де Бек (Кавани, 64), Марсьяль.

НЗ: де Хеа, Джеймс, Уильямс, Туанзебе.

В первые 10 минут команды не нанесли ни одного удара на двоих. «МЮ» владел мячом 62% игрового времени.

Эрон Уан-Биссака выполнил передачу на Антони Марсьяля, а тот прорвался по флангу и попытался прострелить в штрафную. Чаглар Сёюнджю не позволил ему сделать это. «Юнайтед» заработал угловой.

Первый удар по воротам был зафиксирован на 13-й минуте. Гарри Магуайр пробил головой после подачи от флажка. Каспер Шмейхель без труда забрал мяч.

Айосе Перес завладел мячом после ошибки Фреда и выполнил обостряющий пас на Джейми Варди. Гарри Магуайр заблокировал удар лидера атак «Лестера».

На 24-й минуте «Лисы» всё-таки открыли счёт. Они сделали это после ошибки Фреда.

Бразилец получил мяч от Гарри Магуайра и выполнил передачу назад в опасной ситуации (сзади на него оказывал давление Юри Тилеманс). Келехи Ихеаначо выполнил перехват, обыграл Дина Хендерсона и переправил мяч в сетку.

Мейсон Гринвуд пробил по диагонали с фланга. Каспер Шмейхель перевёл снаряд на угловой.

Келечи Ихеаначо попытался обыграть Гарри Магуайра и войти в штрафную площадь манкунианцев. Защитник грубо сыграл против оппонента. Главный арбитр Андре Марринер предъявил капитану «Манчестер Юнайтед» жёлтую карточку. Это предупреждение стало первым в матче.

Поль Погба пострадал в результате столкновения с Весле Фофана. Защитник «Лестера» наступил своему соотечественнику шипами на голеностоп, когда игроки боролись за мяч. Некоторое время полузащитник «МЮ» провёл на газоне, но в итоге он продолжил встречу.

На 38-й минуте Поль Погба обыграл Весле Фофана на фланге и выполнил передачу в штрафную «Лестера». Донни ван де Бек пропустил мяч на Мейсона Гринвуда, а тот нанёс мощный удар. Счёт стал 1:1.

Айосе Перес опасно пробил с дальней дистанции из-под Виктора Линделёфа и Неманьи Матича. Испанец не попал в створ.

Первый тайм получился насыщенным и интригующим. Командам не удалось выявить сильнейшего.

Замен в перерыве не было.

На 52-й минуте «Лестер» снова вышел вперёд. Юри Тилеманс получил мяч от Келечи Ихеаначо, совершил рейд в центральной зоне – причём никто из игроков «Красных дьяволов» не пытался помешать бельгийцу – и пробил под штангу.

Уилфред Ндиди отобрал мяч у Мейсона Гринвуда на фланге, после чего «Лестер» провёл очень опасную атаку. Она завершилась тем, что Джейми Варди ворвался в штрафную «Юнайтед» и хлёстко пробил рядом со штангой.

Антони Марсьяль упал на газон в борьбе с Джонни Эвансом. Телеповтор показал, что нарушения правил не было. Защитник «Лестера» не сбивал оппонента.

На 64-й минуте «Манчестер Юнайтед» использовал сразу четыре замены. Бруну Фернандеш, Скотт Мактоминей, Люк Шоу и Эдинсон Кавани вступили в игру. Неманья Матич, Поль Погба, Алекс Теллес и Донни ван де Бек отправились на скамейку запасных.

На 73-й минуте «Лестер» использовал свою первую замену. Деннис Прат вышел вместо Айосе Переса. Он расположился на позиции, которую занимал испанец, то есть под двумя нападающими.

На 78-й минуте «Лестер» реализовал штрафной удар. Келечи Ихеаначо замкнул головой навес Марка Олбрайтона на дальнюю штангу. Скотт Мактоминей находился возле нигерийца, однако он смотрел на мяч, а не на соперника. Хавбек не опекал Ихеаначо.

На 83-й минуте Хамза Чаудри вышел вместо Джейми Варди.

Чуть позже Амад Диалло заменил Фреда в составе «Юнайтед». Бруну Фернандеш отошёл в опорную зону. Ивуариец расположился слева.