Суперкубок Германии. «Бавария» забрала трофей, обыграв «Боруссию» со счетом 3:1. Видео голов - фото

За Суперкубок Германии 2021 года в Дортмунде местная «Боруссия» сражалась с мюнхенской «Баварией». Игра, как и ожидалось до стартового свистка, получилась яркой, конкурентной и голевой. В итоге коллектив Юлиана Нагельсманна все же оказался сильнее, обыграв «шмелей» со счетом 3:1.

Счет на 41-й минуте мощным ударом головой открыл Роберт Левандовски, который первым откликнулся на навес от Сержа Гнабри.

В дебюте второй половины, на 50-й минуте, Томас Мюллер воспользовался грубейшей осечкой обороны дортмундцев, переправив мяч в пустые ворота. Отдельного внимания в этом эпизоде заслуживает пас пяткой от все того же Левандовского.

Спустя 14 минут Марко Ройс превосходным обводящим ударом с правой ноги сумел отквитать один мяч.

Однако через 10 минут Роберт Левандовски оформил дубль, который установил окончательный счет в матче — 3:1 в пользу «Баварии».

В итоге клуб из Мюнхена завоевал девятый Суперкубок в своей истории. Для главного тренера клуба Юлиана Нагельсманна этот трофей стал первым в профессиональной карьере коуча.