Штефан Кунц может покинуть пост главного тренера молодёжной сборной Германии

Штефан Кунц может покинуть пост главного тренера молодёжной сборной Германии - фото

Штефан Кунц всерьёз задумывается об уходе с поста главного тренера молодёжной сборной Германии. Тренер рассказал об этом Bild.

В июне Кунц привёл «Бундестим» к победе на молодёжном чемпионате Европы. В этом месяце немецкая сборная выступила под его руководством на Олимпиаде в Токио. Речь идёт о двух разных по составу командах.

«Манншафт» не пробился в плей-офф олимпийского футбольного турнира. Германия заняла 3-е место в группе с Бразилией, Саудовской Аравией и Кот-д’Ивуаром.

В среду «Манншафт» сыграл вничью с африканской командой – 1:1. После финального свистка Штефан Кунц не захотел отвечать на вопрос о своём будущем: «Если бы я мог сказать что-нибудь об этом сразу после матча, я не смог бы всецело сосредоточиться на нём. Я подумаю об этом после небольшого отдыха».

Позже тренер рассказал Bild: «Моё тело подаёт очевидные сигналы о том, что оно на пределе. Я отдохну, наверное, две недели. Я отключу свой телефон на это время. Потом я подумаю о своём будущем».

Контракт Штефана Кунца с Немецким футбольным союзом рассчитан до 30 июня 2023 года.

Джордан Торунарига, член олимпийской сборной Германии, расстроился, когда узнал, что тренер может покинуть команду: «Если бы матч против Кот-д’Ивуара стал последним, конечно, это было бы грустно».

«Тренер – великолепный человек. Он сплотил нас. Было бы жаль попрощаться с ним сейчас».

Редакция рекомендует:

Ранее предполагалось, что Штефан Кунц претендует на пост главного тренера сборной России. Немец открещивался от слухов на этот счёт.

В итоге российскую команду возглавил Валерий Карпин.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5