Стало известно, когда и где «Реал» встретится с «Айнтрахтом» в Суперкубке УЕФА

Стало известно, когда и где «Реал» встретится с «Айнтрахтом» в Суперкубке УЕФА - фото

Традиционное, уже 47-е по счету выяснение отношений между триумфаторами Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдет 10 августа 2022 года (среда). 

Матч-открытие нового сезона примет столица Финляндии – Хельсинки. На местном «Олимпийском», способном вместить более 37 тысяч человек, скрестят шпаги мадридский «Реал», минимально одолевший «Ливерпуль» в финале ЛЧ (1:0), и франкфуртский «Айнтрахт», в решающей игре ЛЕ перестрелявший «Рейнджерс» по пенальти (5:4 после 1:1 в основное время). 

Редакция рекомендует:

На проведение Суперкубка-2022 также претендовала албанская Тирана, но ее кандидатура была снята еще до процедуры голосования. 

Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по центральноевропейскому времени.

Исходя из регламента, если в основное время противостояния «Мадрида» и «Айнтрахта» команды не смогут определить победителя – игра перетечет в овертаймы (два по 15), и при необходимости – в серию послематчевых 11-метровых. 

Напомним, самыми титулованными клубами в истории розыгрышей Суперкубка УЕФА остаются испанская «Барселона» и итальянский «Милан», которые успели завоевать по 5 трофеев. Следом расположились «Реал» и «Ливерпуль» – они брали СК по 4 раза. То 3 триумфа – в активе «Аякса» и «Атлетико». 

Франкфуртский «Айнтрахт» впервые в своей истории примет участие в розыгрыше Суперкубка.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5