Стали известны детали контракта, который «Реал» предложил Левандовскому в 2013-м

Стали известны детали контракта, который «Реал» предложил Левандовскому в 2013-м - фото

Польское издание Onet Sport обнародовало условия контракта, который мадридский «Реал» предложил Роберту Левандовскому в декабре 2013 года. Тогда поляк защищал цвета дортмундской «Боруссии», а срок действия его соглашения с клубом истекал летом 2014-го.

Президент «Сливочных» Флорентино Перес загорелся желанием подписать Левандовского, после того как форвард забил 4 гола его команде в первом полуфинале ЛЧ-2012/13. Этот поединок состоялся 24 апреля. Он завершился со счётом 4:1 в пользу «Боруссии».

Ответная игра прошла 30 апреля на «Сантьяго Бернабеу». Перес лично пообщался с Левандовским. Функционер спросил игрока, хочет ли он выступать за «Реал». В ответ футболист предложил связаться с его агентом.

«Королевский клуб» обратился к представителю нападающего и сделал официальный оффер. «Реал» хотел подписать с поляком 6-летний контракт с окладом 8609590 евро за сезон до вычета налогов.

Эта сумма ежегодно поступала бы на счета Левандовского в два платежа. Первый был бы совершён 10 февраля, а второй – 10 июля.

Поскольку форвард мог достаться «Реалу» бесплатно, футболисту предложили ещё и бонус за подписание контракта в размере 10957650 евро. Речь идёт о сумме до вычета налогов. Роберт Левандовский получил бы эти деньги 10 февраля 2015 года.

Редакция рекомендует:

Контракт включал в себя ряд ограничений, который не позволял игроку заниматься экстремальными видами спорта. В частности, Левандовскому запрещалось кататься на горных лыжах и прыгать с парашютом.

В конечном итоге переход не состоялся. В ноябре 2013 года Роберт Левандовский сообщил, что он подпишет предварительный контракт с «Баварией». Стороны заключили договор 3 января 2014 года. 9 июля форвард был официально представлен в качестве новичка «Роттен».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5