Спортивный директор «Боруссии» Д высказался о продаже Ярмоленко

Спортивный директор «Боруссии» Д высказался о продаже Ярмоленко - фото

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк назвал причину, по которой клуб решил продать Андрея Ярмоленко этим летом. Украинец перешёл в стан «Шмелей» в конце августа прошлого года из киевского «Динамо», но уже сейчас близок к переходу в «Вест Хэм».

Цорк сообщил изданию Ruhr Nachrichten, что «Вест Хэм» действительно ведёт переговоры с дортмундской «Боруссией» по Ярмоленко. События развиваются достаточно быстро. По словам Цорка, клуб решил продать украинца после покупки Мариуса Вольфа. Немец выступает на той же позиции, что и экс-капитан киевского «Динамо». Кроме того, Вольф на 5 лет моложе Ярмоленко.

Ранее сообщалось, что «Боруссия» согласилась отпустить украинца в «Вест Хэм» за 17,5 миллионов фунтов. Ожидается, что сегодня он прибудет в расположение «Молотобойцев» на медосмотр.

Выступление Ярмоленко за немецкую команду можно расценивать как неоднозначное. С сентября по декабрь он отметился 6 голами и 6 ассистами, а во второй части сезона – лишь 1 результативной передачей. Вингер не играл в феврале и марте из-за травмы ноги, а по возвращении в строй принял участие только в 2 матчах «Боруссии».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5