Спортивный директор ПСЖ уверен, что клуб удержит Килиана Мбаппе

Спортивный директор ПСЖ уверен, что клуб удержит Килиана Мбаппе - фото

Спортивный директор ПСЖ Леонардо по-прежнему уверен в том, что клубу удастся удержать Килиана Мбаппе. Действующий контракт француза с «красно-синими» рассчитан до 30 июня 2022 года, а новый до сих пор не подписан.

Нападающий отклонил несколько предложений клуба Лиги 1 о продлении сотрудничества.

В то же время мадридский «Реал» настойчиво интересовался Мбаппе минувшим летом. «Сливочные» сделали 3 предложения по нему. Размер последнего составил 200 млн. евро – и ПСЖ всё равно не отпустил нападающего.

Редакция рекомендует:

Леонардо рассказал Europe 1: «Это особенная ситуация. Мы говорим о лучшем игроке в мире, и срок действия его контракта подходит к концу».

«Между нами установлен прямой контакт. Можно сказать, что были времена, когда мы ожесточённо боролись друг с другом, но это часть развития отношений».

«Если он решит остаться, он останется, ведь именно этого мы и хотим. Ситуация сложная. Нам хочется, чтобы он остался здесь до конца жизни. Мы уважаем его».

«Я думаю, что наши шансы всё ещё высоки. Я действительно верю в это».

Леонардо спросили, влияет ли сложившаяся ситуация на Килиана Мбаппе. Функционер ответил: «Килиану очень нравится статус лучшего игрока планеты. В его окружении нет ничего такого, что могло бы существенно повлиять на его игру, жизнь, настроение. Это может быть новая мотивация».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5