Спортдир «Наполи» объяснил, как клуб выиграл борьбу за Кварацхелию у «Ювентуса», «Ромы» и «Реал Сосьедада» (9.9.2022)

Спортдир «Наполи» объяснил, как клуб выиграл борьбу за Кварацхелию у «Ювентуса», «Ромы» и «Реал Сосьедада» (9.9.2022) - фото

Спортивный директор «Наполи» Кристиано Джинтоли рассказал, как клубу удалось заполучить в свои ряды Хвичу Кварацхелию. «Адзурри» выиграли борьбу за грузина у «Ювентуса», «Ромы» и «Реал Сосьедада».

Вингер отлично начал сезон. Он забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи в 6 матчах во всех турнирах. На данный момент он – лучший бомбардир команды.

Редакция рекомендует:

Кристиано Джинтоли рассказал в интервью Il Corriere dello Sport: «Впервые я увидел Хвичу в действии во время карантина.

Ему было 19 или около того, однако он уже очень хорошо обращался с мячом. Я просматривал его с Рино [Гаттузо]. Помню, как мы звонили Каладзе (экс-защитнику киевского «Динамо», «Милана» и сборной Грузии. – Ред.), чтобы получить больше информации об этом парне.

Он выступали за казанский «Рубин», но они требовали 30 млн. евро. По этой причине мы сразу свернули переговоры. Тогда мы боролись за Виктора Осимхена, и мы не могли позволить себе такие расходы. Но я помнил о нём.

Когда началась война в Украине, он вернулся в Грузию, в «Динамо» из Батуми. Мы отправились туда с контрактом и подписали его за 10 млн. евро.

Мы сработали быстрее, чем «Рома», «Ювентус» и «Реал Сосьедад». Мы всегда обсуждали его.

Когда он прибыл в Италию, я сразу отправил его домой к Спаллетти, и что-то моментально сошлось.

Мы поставили на него как на сменщика Лоренцо Инсинье, и мы выиграли».

Джинтоли также рассказал о зарплате футболиста: «Квара получает 1,7 млн. евро до вычета налогов и 1,2 млн. евро чистыми».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5