Официально: «Галатасарай» подписал Икарди, Мату, Рашицу, Демира и Росса (8.9.2022)

Официально: «Галатасарай» подписал Икарди, Мату, Рашицу, Демира и Росса (8.9.2022) - фото

«Галатасарай» объявил о заключении контрактов сразу с 5 футболистами. Ряды «Львов» пополнили Мауро Икарди, Хуан Мата, Милот Рашица, Юсуф Демир и Матиас Росс.

Клуб Турецкой Суперлиги раскрыл детали этих сделок.

Редакция рекомендует:

Мауро Икарди арендован до конца сезона. Предполагалось, что у «Галатасарая» есть опция выкупа, однако эту информацию не подтвердили ни «красно-жёлтые», ни ПСЖ.

Аргентинец получит за нынешний сезон 6,75 млн. евро. Из них 6 млн. евро выплатит ПСЖ, а оставшиеся 750 тыс. – «Галатасарай».

Юсуф Демир (в прошлом сезоне он выступал за «Барселону») подписал 4-летний контракт со «Львами». Он получит 650 тыс. евро чистыми за этот сезон, 750 тыс. евро – за следующий, 850 тыс. евро – за сезон 2024/25 и 950 тыс. евро – за сезон 2024/25.

Венский «Рапид» получит за вингера 6 млн. евро. Австрийцам перечислят эту сумму в 5 траншей. Последние разбиты на 4 сезона.

Матиас Росс, центрбек молодёжной сборной Дании, перешёл из «Ольборга» за 1,75 млн. евро. С датским клубом рассчитаются за 2 сезона. Выплаты разбиты на 4 одинаковых транша.

Защитник подписал 4-летнее соглашение с «Галатасараем». За каждый сезон он получит 400 тыс. евро чистыми.

Милот Рашица арендован у «Норвича» на один сезон. Опция выкупа не предусмотрена. «Канарейки» ничего не получат за аренду футболиста.

Самому Рашице полагаются 1,5 млн. евро за эту кампанию.

Хуан Мата, экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед», перешёл в «Галатасарай» в качестве свободного агента. Контракт с ним подписан по схеме «2+1».

За этот сезон испанец получит 1,9 млн. евро чистыми.

В нынешнее трансферное окно «Галатасарай» собрал под своими знамёнами целое созвездие. Ранее в клуб перешли Лукас Торрейра, Лео Дюбуа и Дрис Мертенс.

Кроме того, Харис Сеферович арендован у «Бенфики» на один сезон. «Галатасарай» выкупит его, если будут соблюдены определённые условия.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5