«Спартак» победил «Оренбург» на выезде, пропустив первым

«Спартак» победил «Оренбург» на выезде, пропустив первым - фото

«Оренбург» распечатал ворота «Спартака» на 17-й минуте, но московская команда сумела восстановить равновесие ещё до перерыва. Во втором тайме «красно-белые» забили дважды.

Джордан Ларссон стал самым результативным игроком в этой встрече. Швед записал на свой счёт гол и результативную передачу.

«Оренбург» – «Спартак» (Москва) – 1:3 (Фамейе, 17 – Понсе, 44, Ларссон, 71, Мирзов, 90+4)

На 16-й минуте «Газовики» провели опасную атаку после перехвата на половине поля соперника. Комбинация завершилась тем, что Рикарду Алвеш забросил мяч на Джорже Деспотовича, но Александр Максименко отразил удар серба ногой.

Последовавший за этим розыгрыш углового принёс результат хозяевам. Джоэль Фамейе переправил мяч в сетку головой. Проверка со стороны ВАР показала, что ганец не находился в офсайде.

Незадолго до перерыва «Спартак» тоже реализовал угловой. Эсекьель Понсе нанёс мощный удар с разворота после скидки от Александра Соболева. Этот гол стал для аргентинца 4-м в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

Самуэль Жиго совершил рейд через полполя и сбросил мяч Джордану Ларссону. Нападающий прошёл вдоль линии штрафной площади и отправил мяч в сетку.

В компенсированное время «Гладиаторы» провели контрвыпад. После того как атака соперника была отражена, Джордан Ларссон получил заброс из глубины поля и выполнил диагональную передачу на Резиуана Мирзова. Полузащитник поставил точку в матче.

Приз лучшему игроку встречи получил голкипер «Спартака» Александр Максименко.

Московский «Спартак» поднялся на 8-е место в турнирной таблице Премьер-лиги. «Оренбург» идёт 11-м.