«Спартак» победил «Краснодар» и стал единоличным лидером РПЛ. Обзор + видео голов

«Спартак» победил «Краснодар» и стал единоличным лидером РПЛ. Обзор + видео голов - фото

Московский «Спартак» единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата России после победы над «Краснодаром». «Гладиаторы» оторвались от «Зенита» на 2 очка.

Виктор Мозес открыл счёт голам за московскую команду.

Редакция рекомендует:

12-й тур РПЛ. «Краснодар» – «Спартак» (Спартак) – 1:3 (Сабуа, 58 – Понсе, 13, Мозес, 33, Ларссон, 81)

Удаление: Мартынович, 90+1 («Краснодар»)

Эсекьель Понсе отличился после передачи Джордана Ларссона. Форвард стал самым результативным аргентинцем в истории «красно-белых»: теперь на его счету 18 голов за команду.

Айртон прошёл по флангу и выполнил передачу в штрафную. Прострел был нейтрализован, но мяч остался у «Спартака». Эсекьель Понсе сделал скидку на Виктора Мозеса. Нигериец обыграл Евгения Чернова и забил свой дебютный гол за москвичей.

Тонни Вилена отреагировал на навес Кристиана Рамиреса и попытался пробить боковыми ножницами в дальний угол. Задумка не удалась, но голландец переправил мяч на Леона Сабуа. Россиянин забил в одно касание.

На 73-й минуте Георгий Джикия покинул поле из-за проблем со здоровьем. Его заменил Илья Гапонов.

Под занавес встречи Александр Кокорин подошёл к штрафной площади «Краснодара» и выполнил передачу на Джордана Ларссона. Швед развернулся и установил окончательный счёт.

«Краснодар» занимает 8-е место в чемпионате России. Команда Мурада Мусаева отстаёт от сегодняшнего соперника на 9 пунктов.

28 октября «Быки» сыграют против «Челси» во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Матч начнётся в 20:55.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5