«Спартак» одержал непростую победу над ЦСКА, Жиго стал героем матча

«Спартак» одержал непростую победу над ЦСКА, Жиго стал героем матча - фото

57-я встреча «Спартака» и ЦСКА завершилась победой «красно-белых». Отдельно стоит отметить игру центрального защитника Самуэля Жиго. Он записал на свой счёт оба гола «Гладиаторов», а также выручил свою команду в нескольких эпизодах.

После перерыва команды создали значительно больше моментов, чем до него. Первый тайм остался за ЦСКА, а во втором инициативу на себя взяли подопечные Олега Кононова.

«Спартак» (Москва) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (Жиго, 59, 79 – Фернандес, 68)

«Спартак»: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, Зобнин, Гулиев, Бакаев (Мельгарехо, 88), Тиль, Ларссон (Мирзов, 72), Шюррле

НЗ: Ребров, Селихов, Рассказов, Кутепов, Джано, Баду, Умяров, Бакаев С., Мелкадзе, Ташаев.

 

https://www.instagram.com/p/B1WgiTfiKC-/

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Дивеев, Магнуссон, Ахметов (Бистрович, 80), Влашич, Обляков, Ефремов (Нисимура, 22), Кучаев, Чалов.

НЗ: Помазун, Тороп, Бийол, Шарлия, Карпов, Тикнизян, Марадишвили.

https://www.instagram.com/p/B1WdG4oIFKY/

Андре Шюррле нанёс удар с дальней дистанции. Мяч пролетел над перекладиной.

«Спартак» провёл опасную атаку, но не смог завершить её должным образом. Гус Тиль и Андре Шюррле одновременно оказались возле мяча и не поняли друг друга. Как результат, акцентированный удар не был нанесён. В этом эпизоде стоит отметить дриблинг 20-го номера хозяев.

На 14-й минуте ЦСКА был близок к тому, чтобы открыть счёт. Фёдор Чалов обыграл Андрея Ещенко и пробил с близкого расстояния. Александр Максименко отразил мяч ногой. Повторный выпад «Армейцев» был переведён на угловой.

Стандарт тоже получился опасным. Набабкин опасно пробил с лёта. Снаряд пролетел выше ворот.

Самуэль Жиго жёстко сыграл против Дмитрия Ефремова. На 22-й минуте Виктору Гончаренко пришлось использовать первую замену: в игру вступил Такума Нисимура.

Первую жёлтую карточку в матче предъявили Джордану Ларссону. Нападающий был наказан за очень жёсткий стык с Константином Кучаевым. Швед въехал сопернику в голень, когда он уже избавился от мяча.

На 45-й минуте «Спартак» создал свой первый по-настоящему опасный момент. Андре Шюррле выполнил горизонтальную передачу на Гуса Тиля, а голландец успел пробить в падении. Мяч пролетел мимо ворот.

В первом тайме ЦСКА гораздо агрессивнее действовал в атаке и контролировал мяч, однако счёт открыли хозяева поля.

Зелимхан Бакаев выиграл позиционную борьбу у Ивана Облякова и сделал скидку на Андре Шюррле. Немец выполнил мастерскую передачу в штрафную.

Самуэль Жиго нанёс точный удар головой в падении. Ильзат Ахметов не успел помешать французу.

После этого «Спартак» активизировался в атаке. «Армейцы» заблокировали удары Айртона и Зелимхана Бакаева. Позже Самуэль Жиго мог оформить дубль, но Игорь Акинфеев нейтрализовал угрозу.

На 65-й минуте первый номер ЦСКА снова выручил свою команду. Он отразил мощный удар Зелимхана Бакаева с дальней дистанции.

На 68-й Марио Фернандесу удался мощный удар в дальний угол. Мяч залетел в сетку рикошетом от Самуэля Жиго.

На некоторое время игра была приостановлена из-за того, что дымовая завеса от пиротехники заволокла поле.

Самуэль Жиго оформил дубль вскоре после возобновления встречи. После подачи с углового мяч отскочил во вратарскую от Георгия Джикии. Француз подобрал мяч и переправил его в сетку.

Александр Максименко нейтрализовал удар Николы Влашича. Айртон выбил его на угловой. «Армейцы» не извлекли пользу из стандарта.

Как и следовало ожидать, приз лучшему игроку встречи достался Самуэлю Жиго.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5