Спаллетти: «Я не останусь в «Наполи». Я ухожу. Моя позиция совершенно точно не изменится» (29.5.2023)

Спаллетти: «Я не останусь в «Наполи». Я ухожу. Моя позиция совершенно точно не изменится» (29.5.2023) - фото

Лучано Спаллетти подтвердил, что он покинет «Наполи», когда нынешний сезон подойдёт к концу. Итальянец намерен поставить тренерскую карьеру на паузу. Он не планирует работать ни с каким клубом в ближайший год.

Редакция рекомендует:

Спаллетти возглавил «Адзурри» 29 мая 2021 года. В этой кампании тренер привёл команду к победе в Серии А. Это «скудетто» стало для «Наполи» 3-м за всю историю существования и 1-м с 1990 года.

Несмотря на успех, Лучано Спаллетти настроен покинуть «Стадио Диего Армандо Марадона».

В воскресенье президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис рассказал в эфире Rai 3: «Да, Спаллетти пришёл и сказал мне, что он предпочёл бы отдохнуть год. Мог ли я отказать ему?»

«Он дал мне очень много. Я благодарен ему. Он сказал, что отдал всего себя, что цикл подошёл к концу».

Лучано Спаллетти подтвердил информацию об уходе: «Иногда приходится расставаться, потому что любви чересчур много. Я не останусь. Я ухожу. Моя позиция совершенно точно не изменится».

«Я сообщил клубу, что мне нужен год отдыха, несколько недель назад. Я не собираюсь работать ни с каким другим клубом в следующем сезоне. Я буду наслаждаться обществом своей дочери Матильды и остальных в течение года».

Вечером 4 июня «Наполи» примет «Сампдорию» на своём поле. Эта игра входит в программу 38-го, заключительного тура чемпионата Италии. Очевидно, для «Адзурри» она станет последней при Лучано Спаллетти.

Инсайдер Фабрицио Романо предполагает, что тренер подождёт до июня следующего года, прежде чем возобновить карьеру.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5