Спаллетти: «Мы действовали не против Икарди, а в интересах «Интера»

Спаллетти: «Мы действовали не против Икарди, а в интересах «Интера» - фото

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти сообщил, что Мауро Икарди не сыграет против «Сампдории» из-за проблем с правым коленом. Поединок состоится завтра в 20:00.

Кроме того, итальянец высказался о ситуации, которая сложилась вокруг форварда. В частности, речь зашла о том, что футболист был лишён статуса капитана «Нерадзурри».

«Нам было очень сложно и больно принимать такое решение относительно Икарди. Только роль, которая возлагается на меня, обязывает быть честным. Это главное», – заявил Спаллетти на предматчевой пресс-конференции.

«Двери в раздевалку открыты. Мы сказали друг другу в лицо то, что думали. Намерения каждой из сторон предельно ясны. Решение было принято не против Икарди, а в интересах «Интера». Мы говорили с ним об этом вчера».

«Я не могу поделиться с вами всеми деталями беседы, но мы сделали это во имя справедливости. Теперь мы обязаны держать ответ перед «Интером» и нашими болельщиками. Как я уже сказал, справедливость и интересы команды должны быть превыше всего».

«Очевидно, это решение стало непростым для всех. Икарди – очень талантливый футболист. Следовательно, нам нужно учитывать суммарный потенциал всех наших игроков».


«У Икарди, как сказано в заявлении клуба, возникла проблема. Он проходит курс лечения и сейчас не может играть».

«Подождём несколько дней и оценим состояние здоровья Кейта. К сожалению, отёк пока сохраняется. Мы не можем рассчитывать на него в эти выходные».


Лучано Спаллетти также прокомментировал недавнее нападение на машину Ванды Нары. Когда жена Мауро Икарди подъехала к «Сан-Сиро», её автомобиль забросали камнями. На заднем сидении находились дети Нары. В результате инцидента никто не пострадал.

«Я надеюсь, что человек, который это сделал – кто бы это ни был – найден и арестован. Такое поведение недопустимо».

«Я понимаю, что вас интересует эта тема, но главное – это результаты команды. К сожалению, Икарди не будет с нами завтра, так что мы должны проявить профессионализм и не уступать сопернику ни сантиметра на поле».

«Мы должны показать, что готовы отдать всё ради успеха «Интера». Вот о чём следует вести разговор».

«Есть несколько действий, которые было бы логично предпринять в сложившейся ситуации. Все понимают, о чём речь. Он должен быть частью коллектива в полной мере и проявлять уважение к своим одноклубникам. Всё довольно просто».

«Икарди – это очень сильный исполнитель. Пока он защищает цвета «Интера», мы хотим получить максимальную пользу от его таланта».

https://www.youtube.com/watch?v=qCW4Kh1bV7M

[show_mcb match_id=6262 show_bk=9,18,5,20 ]

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5