Сон Хын Мин дисквалифицирован на 3 матча АПЛ

Сон Хын Мин дисквалифицирован на 3 матча АПЛ - фото

Атакующий полузащитник «Тоттенхэма» Сон Хын Мин получил 3-матчевую дисквалификацию, сообщается в официальном «Твиттере» «шпор». Футболист вернется на поле ближе к середине января.

Инцидент с участием Сона произошел в матче против «Челси». Кореец упал после столкновения с Рюдигером, после чего пнул того ногой в грудь. Арбитр после совета видеоассистента показал футболисту прямую красную карточку. «Тоттенхэм» попытался опротестовать удаление своего игрока, но кореец получил еще более суровое наказание.

Лига наказала Сона 3-матчевой дисквалификацией за неспортивное поведение. Таким образом, футболист пропустит поединки «Тоттенхэма» против «Брайтона», «Норвича» и «Саутгемптона». Кореец вернется к матчу против «Ливерпуля», который состоится 11 января. При этом игрок сможет принять участие в поединке Кубка Англии против «Мидлсбро».

Сон в текущем сезоне сыграл 16 матчей за «Тоттенхэм» в АПЛ. Футболист записал на свой счет 5 голов и 8 результативных передач. Ранее Сон уже в 4-й раз получил приз лучшему футболисту года в Корее.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5