Солари хочет тренировать команду из топ-чемпионата

Солари хочет тренировать команду из топ-чемпионата - фото

Экс-наставник «Реала» Сантьяго Солари готов вернуться к тренерской деятельности. Аргентинец хочет оставить опыт работы на «Сантьяго Бернабеу» в прошлом и возглавить одного из представителей топ-чемпионатов.

Солари заменил во главе «Сливочных» Хулена Лопетеги. С 29 октября по 12 ноября он исполнял обязанности главного тренера, а потом подписал полноценный контракт с клубом.

При аргентинце команда выиграла 22 матча из 32, а также успела взять трофей Клубного ЧМ. 11 марта он уступил пост тренера Зинедину Зидану.

«Обижен ли я на «Реал»? Это личное дело, – рассказал Сантьяго Солари BBC Sport. – Таков футбол. Для меня было честью служить «Реалу».

«Я хотел бы работать тренером в Европе, в серьёзном проекте в одном из знаковых чемпионатов».

«В прошлом году я смотрел Премьер-лигу, видел, до какой степени она стала сильнее. Это был фантастический сезон для английских команд. Кроме того, здесь так много разных культур: тренеры из Испании, Германии, Англии, отовсюду. Они вывели чемпионат на новый уровень».

«Мне нравится стиль в футболе, при котором команда является протагонистом, предполагающий атакующую игру, высокий темп и агрессивность. Чтобы получить это, нужны высокая защита, быстрые переключения и, разумеется, большую роль играет талант».

«Статистика Премьер-лиги невероятна. Она подтверждает то, что положение дел меняется. 15 лет назад лишь в 3 поединках одна из команд владела мячом 70 процентов игрового времени. 3 года назад их стало уже 30. 2 года назад таких матчей было 60, а в прошлом – 67».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5